Жители Дзержинска рассказали свою историю любви


29.07.22 12:15

«Семья – это умение находить компромиссы»

Газета Молодежь Общество

Мы продолжаем рассказывать об историях любви дзержинцев, решивших создать новую семью. Знакомьтесь – Юрий и Ольга.

Молодые люди встретились в сентябре 2014 года: девушка училась в 10-м классе, а Юрий поступил на 1-й курс в колледж. Ребята  долго встречались, и, конечно, заводили разговоры о семейной жизни.

Мы понимали, что свадьба – это дорогое удовольствие, и хотели накопить на нее деньги сами, – уточняет невеста.

В итоге предложение Оле я сделал летом прошлого года. А буквально завтра мы уже официально станем новой ячейкой общества, – добавляет жених.

Для этой пары важна роспись в ЗАГСе. Юрий отмечает:

Отношения – это прекрасно, но к 25 годам уже задумываешься о том, что быть просто парнем и девушкой недостаточно, хочется, что называется, перейти на следующий уровень. Для Ольги же этот шаг был особенно осознанным.

Правильное распределение домашних обязанностей, умение договариваться и находить компромиссы – эти критерии важны для ребят как основные ценности семейной жизни, а Оля еще и добавляет:

Смотреть в одну сторону.

На вопрос о детях Юра отвечает так:

В каждой семье свой устав. Если говорить о нашей, то мы хотим детей. Но понимаем, что родить – это еще не всё. Их надо вырастить, воспитать, обеспечить.

На свою свадьбу, которая пройдет 30 июля, будущие молодожены соберут родных и друзей, чтобы в этот важный день всем вместе отпраздновать знаменательное событие. Кто-то живет рядом и сможет буквально дойти пешком, а некоторым еще предстоит приехать из других городов – Саранска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Ольга СЕРЁГИНА. Фото предоставлено Ольгой Кузьминой

Оставить комментарий