Работы на Бабинской транспортной развязке под Дзержинском уже выполнены на 50%


13.08.22 09:07

Асфальт уложат в августе

Газета Городская среда

Всего в 2022 году в Дзержинске будет отремонтировано более 12 км дорог благодаря участию города в нацпроекте «Безопасные качественные дороги», а также за счет средств городских и областных целевых программ.

Ремонтные работы на дорогах Дзержинска планируется завершить в августе, в общей сложности на них из бюджетов разного уровня выделено более 277 млн рублей.

Глава города Дзержинска Иван Носков призвал подрядчиков мобилизовать силы и средства в ближайший месяц и сократить сроки капитального ремонта дорог, но без ущерба качеству. Особое внимание он обратил на три участка дорог, где ремонт выполняет ГКУ НО «ГУАД», – Автозаводское шоссе (4,49 км), Бабинская транспортная развязка (1,35 км), дорога до поселка Пыра (2,6 км). Важно закончить его до сентября.

Эти транспортные узлы имеют большое значение. По ним идет поток автомобилей из поселков, к сентябрю трафик увеличится в разы. Необходимо как можно меньше создавать неудобств горожанам. Погода сейчас позволяет дорожным службам ускориться без потери качества, поэтому необходимо приложить максимальные усилия, чтобы закончить асфальтировку до конца августа, – заявил Иван Носков.

Работы на Бабинской транспортной развязке уже выполнены на 50%. Там, помимо ремонта проезжей части, сделано укрепление обочин щебнем с расклинцовкой, ремонт тротуаров и полное восстановление трех остановочных комплексов. Подрядчик уверен, что при сохранении благоприятной погоды они закончат укладку дорожного полотна досрочно.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершено асфальтирование проезда Ильяшевича (0,41 км), готовится к ремонту улица Гайдара на участке от перекрестка с проспектом Циолковского до перекрестка с улицей Терешковой (0,395 км). Более чем на 80% выполнен капитальный ремонт улицы Чапаева до площади Макарова.

Также за счет городского бюджета будут отремонтированы улица Галкина, тротуар по правой стороне бульвара Химиков и дорожное покрытие проезжей части бульвара Правды.

Иван КАТКОВ. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий