Футболисты дзержинского «Химика» на выезде сыграли в «сухую» ничью с московским «Торпедо-2»

13.08.22 08:18

«Засуха» в Долгопрудном

Газета Городская среда

В очередном матче первенства России среди команд второй лиги футболисты дзержинского «Химика» на выезде сыграли в «сухую» ничью с московским «Торпедо-2». И теперь, после четырех проведенных встреч, в активе подопечных Сергея Передни семь набранных очков и четвертая позиция в табели о рангах.

После волевой победы в предыдущем туре над вологодским «Динамо» болельщики «Химика» с оптимизмом смотрели на исход поединка против второй команды популярного московского клуба.

Красивая атакующая игра, показанная черно­зелеными во втором тайме матча против вологодской команды, позволила сделать вывод, что «Химик» набирает обороты. С приходом Сергея Передни появилась осмысленная игра, а ребята стали показывать боевой характер. И мы надеемся, что в матче против «Торпедо­2» наша команда, как минимум, не проиграет,  – сделал свой прогноз лидер фанатов «Химика» Николай Шувалов.

И не ошибся. Около десятка самых преданных поклонников «Химика» отправились в Долгопрудный (именно в этом подмосковном городе «Торпедо­2» проводило домашний поединок против дзержинского клуба), чтобы поддержать своих кумиров. И дзержинские футболисты не подвели болельщиков, показав неплохую игру и приобретя очередной турнирный балл.

В первой половине встречи шла равная игра с минимумом  острых моментов. Аномальная жара, накрывшая Подмосковье, не позволяла футболистам демонстрировать высокие скорости. На правах хозяев торпедовцы первыми приступили к осаде ворот соперника и создали пару­тройку опасных моментов, но защита «Химика» во главе с голкипером Иваном Сальниковым действовала надежно и легко справилась с угрозами.

Но самый реальный шанс открыть счет в первом тайме имели футболисты «Химика». Незадолго до перерыва усилиями Антона Фролова, Даниила Храмова и Сергея Тимошкина удалось провести образцовую контратаку. Фролов на высокой скорости прошел половину поля и точным пасом вывел на ударную позицию Тимошкина, но мяч после его удара прошел рядом с дальней стойкой ворот.

В дебюте второго тайма прицельный удар футболиста «Химика» со средней дистанции заставил голкипера «Торпедо­2» показать свой высокий класс и тем самым отразить опасный выстрел. Вскоре хозяева ответили выходом один в один, но удар у столичного игрока не получился. Команды прибавили в движении, пошла обоюдоострая игра, которая явно была по душе болельщикам. Отличный шанс открыть счет и увезти три победных очка был у Антона Фролова, но он с близкого расстояния отправил головой мяч выше ворот.

Получилась достаточно боевая игра, – отметил главный тренер «Химика» Сергей Передня. – Никто не хотел уступать, и неслучайно в конце игры между игроками произошла небольшая стычка. В начале матча мы немного уступали сопернику в единоборствах, но спустя примерно четверть часа сумели вкатиться в игру. Во втором тайме некоторое преимущество было на нашей стороне. Забить могли как хозяева, так и мы. Поэтому ничья стала вполне закономерным исходом.

В пятом туре «Химик» будет свободен от игр. Следующий матч дзержинская команда проведет в понедельник, 15 августа. В этот день подопечные Сергея Передни на своем поле сыграют с «Динамо­2» из Москвы. Начало встречи в 17:00.