Дмитрий Лытов из Дзержинска организовал проект по оказанию помощи семьям погибших военнослужащих во время специальной военной операции на Украине


18.08.22 12:19

«Мужские руки»

Власть и общество

«Мужские руки» — так называется проект, который сегодня реализуется в Донбассе, по оказанию помощи семьям погибших военнослужащих во время специальной военной операции на Украине.

По информации члена регионального штаба ОНФ Тахира Мухамятова, это стало возможным благодаря участнику боевых действий, председателю общественного фонда «Поволжье» Дмитрию Лытову из Дзержинска.

В домах, где проживают семьи погибших бойцов, проводятся замеры окон для последующей их установки. Проект реализуется в четырех населенных пунктах ДНР, в том числе в городе Харцызске, глава которого Виктория Жукова принимает в нем самое активное участие.

За два дня пребывания на Донбассе были отработаны 14 адресов, где была необходима поддержка. После изготовления на производстве пластиковые окна будут доставлены и установлены монтажниками.

Кроме того, региональный штаб продолжает заниматься сбором и доставкой гуманитарных грузов для воинских подразделений и жителей Донбасса. Помощь отправлялась в такие города, как Мариуполь, Мелитополь, Донецк, Волноваха, Изюм, Андреевка, Харцызск, Попасное, Макеевка и другие. Также дети из Донецка отдыхали и проходили лечение в Нижегородской области, а в настоящее время в нашем регионе медицинская помощь оказывается раненым бойцам.

Иван ПЕТРОВ

Оставить комментарий