Дзержинские промпредприятия увеличили отгрузку продукции в I полугодии на 15%


26.08.22 11:29

Объем отгрузки продукции промышленных предприятий Нижегородской области за январь-июнь 2022 года увеличился более чем на 15%, а в обрабатывающей промышленности рост превысил 16%

Регион

Рост обеспечили такие сферы, как производство мебели (рост на 62,1%), деревообработка (на 59,6%), металлургическое производство (на 43,2%), химическое производство (на 37%), производство машин и оборудования (на 81,3%). По индексу физического объема промышленной продукции эти сферы также продемонстрировали увеличение: производство мебели – в 2 раза, обработка древесины – на 20%, металлургическое производство – на 30,4%, производство машин и оборудования – на 12,6%.

Основные производители химических веществ, которые обеспечивают стабильную работу и рост производства химической продукции в Нижегородской области: ПАО «Лукойл», АО «Сибур-Нефтехим», ООО «Русвинил», ГК «Синтез Ока», ООО «Корунд», ГК «Норкем», ООО «Тосол-Синтез».

По словам Максима Черкасова, предприятия для развития используют меры господдержки. Так, например, группа компаний «Синтез Ока» воспользовалась льготным займом.

По словам технического директора ГК «Синтез Ока» Романа Колтуна, группа компаний является ведущим российским производителем и поставщиком аминов на внутреннем и зарубежных рынках.

«Мы тесно сотрудничаем с ведущими компаниями химической отрасли и институтами развития Российской Федерации. Активно работаем с министерством промышленности и торговли РФ — реализуем сразу две корпоративные программы повышения конкурентоспособности, что обеспечивает возможности для реализации инновационных для российской химической промышленности импортозамещающих проектов и внедрение современных технологических  решений на оптимальных условиях», — отметил Роман Колтун.

Напомним, нацпроект «Международная кооперация и экспорт» реализуется в регионе в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он направлен на развитие предприятий и реализацию их экспортного потенциала.

Оставить комментарий