Дзержинский краеведческий музей приглашает на выставку КИЗУМЫ


30.08.22 05:33

С 1 сентября по 2 октября в Дзержинском краеведческом музее будет работать экспозиция талантливой российской художницы КИЗУМЫ (Екатерины Кузьминой)

Культура События

Её псевдоним — КИЗУМА, настоящее имя — Екатерина Кузьмина. Она родилась и выросла в Дзержинске. Тут же закончила городскую художественную школу и педагогический колледж. Сейчас она живёт в Москве, но часто возвращается в город детства.

На экспозиции будет представлен проект современной абстрактной живописи «Пустое множество слов», а также пейзажи Занзибара, Италии, Армении.

С помощью работ из новой экспозиции, автор хочет рассказать о чувствах, знакомых каждому человеку. О том, что они хрупки и уязвимы, быстротечны и способны на внутренний бой.

Работы автора выполнены не только привычными всем красками, но и с использованием вспомогательных изобразительных материалов — стекла и олова.

Эта экспозиция призвана отдать дань родному городу, передать любовь к нему и выразить благодарность всем тем, кто участвовал в становлении Екатерины Кузьминой как художника и пробуждал чувства, без которых невозможно создать искусство.

Оставить комментарий