Сборная команда ветеранов спорта Дзержинска занимает второе общекомандное место в областной спартакиаде


01.10.22 05:28

Ветераны набирают очки

Газета Спортивное обозрение

Этот результат они показывают по итогам семи видов соревнований, набрав в общем зачете 589 очков.

На первой позиции пока спортсмены из Сарова, у которых на 47 баллов больше. На третьем месте расположились ветераны Канавинского района Нижнего Новгорода, в их активе 567 зачетных очков.

Одиннадцать медалей разного достоинства (три золотые, три серебряные и пять бронзовых) добавили в общую копилку дзержинские легкоатлеты, выступавшие на нижегородском стадионе «Локомотив». По сумме результатов – это 95 баллов. И второе место в общекомандном зачете соревнований по легкой атлетике.

Два золота на счету Владимира Баскакова, быстрее всех пробежавшего дистанции 60 и 2000 метров. На этих же дистанциях бронзовую и серебряную медали завоевала преподаватель Дзержинского колледжа Марина Вейсова. Ветеран Юрий Шелепов, выступавший в возрастной группе 60 лет и старше, забрал золотую награду на двух километрах и бронзовую – в спринте.

«Серебряным» стал забег на 2000 метров для дзержинцев Валерия Ванюшина и Оксаны Савельевой, «бронзовым» – для Натальи Пантелеевой, Марии Большаковой и Владимира Комарова.

 А вот на зональном этапе XIX Спартакиады ветеранов спорта по волейболу обе наши команды не оставили соперникам шанса. В родных стенах, в дзержинском ФОКе «Ока», они заняли первые места в своих группах. Мужчины с одинаковым «сухим счетом» по партиям (2:0) переиграли команды из Городца, Балахны и Бора, а женщины без особых проблем, также не уступив ни одной партии, разобрались с городчанами и борчанами. Финальный этап соревнований пройдет в конце октября.

 Меньше повезло дзержинским футболистам, занявшим шестое место в областном финале. Это принесло в зачет нашей сборной 78 баллов.

 Впереди финалы в пяти видах спорта. Кроме волейбольного турнира, медали и зачетные очки будут разыграны в соревнованиях по шахматам, шашкам, хоккею с шайбой и лыжным гонкам.

 Юрий ПРЫГУНОВ. Фото из личного архива Виктора Ишимова и Наталии Горбуновой

Оставить комментарий