Первый фестиваль хоровых коллективов проведут в Дзержинске


29.10.22 10:29

От сердца к сердцу

Газета Территория культуры

Сегодня, 29 октября, во Дворце культуры химиков пройдет I Открытый фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Ниточка к сердцу». (6+)

По задумке организаторов фестиваль должен стать своеобразным манифестом дружбы всех творческих коллективов города и области. Отсюда и название – «Ниточка к сердцу».

О своем желании приехать на фестиваль уже заявили около 400 участников из десяти районов Нижегородской области, – рассказывает сотрудник ДКХ Алла Попова. – Для каждого из них любовь к вокальному искусству – не пустой звук, и каждый готов делиться частичкой своего творчества, таланта и сердца.

Задумывая содружество творческих коллективов, дзержинцы решили отдать дань памяти землякам, приложившим много сил для становления вокальной школы в нашем городе. Так, номинация «Академический вокал» будет посвящена памяти хормейстера Марка Маркитантова. Заслуженного работника культуры Юрия Долотова вспомнят при чествовании участников номинации «Народный вокал». «Эстрадный вокал» посвятят памяти композитора-аранжировщика Дмитрия Герасимова.

Начало концерта намечено на 12 часов дня. Вход в зрительный зал будет свободным для всех желающих. А это значит, что дзержинцам предоставляется уникальная возможность за один день познакомиться с творчеством коллективов из Нижнего Новгорода, Выксы, Арзамаса, Княгинина, Семёнова,
Лукоянова, Кстова, Дзержинска, а также из Иркутской области и Читы.

Евгения МАКАРОВА

Оставить комментарий