Дзержинцы снова смастерят Растяпинскую рукавичку


23.11.22 04:41

Творческий фестиваль с одноименным названием впервые прошел в нашем городе в прошлом году

Город Новости Общество

Тогда дзержинцам предложили своими руками изготовить новогодние и рождественские рукавички. Ограничений в фантазиях и материалах не было. Готовые работы выставили на своеобразный фестиваль-аукцион, когда красивую поделку мог забрать любой желающий за благотворительное пожертвование. Собранные деньги направили на закупку подарков для семей, нуждающихся в помощи.

В прошлом году «Рождественская рукавичка» стала приятным сюрпризом для всех наших подопечных, — рассказывает Ольга Кочетова, руководитель социального центра «Покров», через который идет реализация благотворительной части проекта. – В рождественские каникулы мы смогли навестить всех наших подопечных и подарить эксклюзивные поделки. Видели бы вы, как радовались дети.

Успешный проект решено повторить в этом году. Все рукодельники, желающие принять в нем участие, могут смастерить рукавички и принести их в ближайший клуб по месту жительства до 7 декабря.

8 декабря во Дворце культуры химиков с 14: 00 до 16: 30 и 10 декабря в ФОК «ОКА» с 11: 00 до 13: 00 в рамках фестивальных мероприятий понравившуюся рукавичку можно будет забрать в обмен на пожертвование.

Евгения МАКАРОВА

Оставить комментарий