Дзержинские молодые предприниматели стали обладателями грантов на развитие бизнеса


30.11.22 05:28

Финансовая поддержка была предоставлена в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности»

Новости Регион Экономика

Около 200 победителей среди молодых предпринимателей выявили по итогам грантового конкурса. Самые инициативные получили поддержку в размере до полумиллиона рублей.

«Нижегородская область реализует свои меры поддержки предпринимателей и при этом активно пользуется возможностями национального проекта. Для молодых предпринимателей очень важна помощь на стартовом этапе, чтобы идея могла воплотиться в жизнь», — сказал Глеб Никитин.

По словам заместителя министра экономического развития РФ Татьяны Илюшниковой,  Нижегородская область входит в число лидеров по выдаче грантов молодым предпринимателям: «Более тысячи грантов получила молодежь в возрасте до 25-ти лет».

Наибольшее количество заявок поступило из Семеновского, Арзамасского, Павловского, Городецкого, Уренского районов,  а также из Дзержинска.

В ближайшее время молодые предприниматели откроют  на территории Нижегородской области фотосалоны, видеостудии, кабинеты юриста и психолога, мастерские по ремонту самой разнообразной техники, пункты проката оборудования для активного отдыха и другие организации.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий