Военные из Дзержинска оказали поддержку жителям Богородского округа


03.12.22 12:09

Не остались в стороне

Газета Городская среда

После ледяного дождя ряд населенных пунктов под Богородском остался без воды и света.

Как говорится, беда сближает. Последствия непогоды отразились на богородчанах, но на помощь к людям выехали военные из Дзержинска. Водой горожан помогли обеспечить подразделения бригады материально­технического обеспечения Западного военного округа совместно с Дзержинским водоканалом. Восемь человек, среди которых срочники и контрактники, привезли с собой 50 тонн воды, чтобы раздать её посельчанам.

«Решение было принято оперативно. Кризисный штаб из Богородска попросил администрацию Дзержинска обеспечить людей водой, в первую очередь дальние деревни. Проблема была обозначена бригаде, дислоцированной в городе. Командующий принял решение по оказанию помощи органам власти в подвозе питьевой воды. С утра в субботу личный состав заполнил резервуары в пункте АО «ДВК» и по прибытии на место оперативно приступил к развертыванию водовода», – рассказал командир бригады МТО Владимир Пирог.

На ликвидацию последствий в Богородск прибыло 5 единиц военной техники, объем каждой рассчитан на 10 тонн воды. Машины расставили по всей территории района: две автоцистерны АЦТП­10,  предназначенные для транспортирования и кратковременного хранения пищевых жидкостей, отправились в Арапово, третья в Банниково, четвертая в Поляны, а пятая расположилась в Шумилово. Набрать необходимое количество мог каждый пострадавший житель.

«Каждый участвовавший в задании военнослужащий проходил дополнительную подготовку.
С раннего утра все они уже дежурили в разных точках. Армия всегда готова прийти на помощь жителям
», – пояснил Владимир Пирог.

Роман ДОКИН

Оставить комментарий