35‑й юбилей отметила детская школа искусств № 5 города Дзержинска


04.12.22 12:14

Талант без границ

Газета Территория культуры

29 ноября свой 35‑й юбилей отметила детская школа искусств № 5. За эти годы преподавателям школы удалось раскрыть немало сильных талантов.

Свой 35 юбилей школа отметила праздничным концертом, на котором и проявили себя юные ученики всех направлений. На сцену вышли и выпускники школы – Александра Воскресенская и Антон Кочетов.

Выступала на этом концерте и юная Александра Чиркова. В 5-й школе искусств она обучается игре на фортепиано. Своим выступлением она привлекла внимание главы города Дзержинска Ивана Николаевича Носкова:

– Саша выступала с хором на открытии концерта, при этом выглядела довольно уверенно перед публикой. А потом трогательно испугалась камер журналистов, да ещё я на глаза попался. В итоге успокоил, и напросился на ее индивидуальное выступление…

Помимо музыкальной деятельности, есть у Александры и черты настоящей креативной личности. Именно она стала автором, придумала и реализовала совместно с мамой обновленный формат раскраски-­путеводителя по Дзержинску. Информационный центр «Дзержинские ведомости» с огромным удовольствием сотрудничает с Сашей и ее мамой, Екатериной, – поэтому скоро наших дорогих читателей и жителей города ждут особые и интересные раскраски про любимый город!

О юбилейном концерте в школе искусств № 5 читайте в ближайшем выпуске «Дзержинских ведомостей».

Наталья ЧЕСНОКОВА

Оставить комментарий