Дзержинские клубы выступают в чемпионате Нижегородской области по мини-футболу


17.12.22 05:06

С «Империей камня» разошлись миром

Газета Спортивное обозрение

Дзержинские клубы «Салют» и «FIRST» успешно провели очередные игры в чемпионате Нижегородской области по мини-футболу среди мужских команд сезона 2022-2023 годов.

В прошедшее воскресенье обе команды гостили в Богородске, где в местном ФОК «Победа» прошли матчи областного чемпионата. Особенно порадовал своих поклонников «FIRST», одержавший в рамках тура две крупные «сухие» победы. В первом матче подопечные Антона Шкурова с аргентино-­ямайским счетом 5:0 выиграли у нижегородской команды «Империя камня».

Во втором поединке, на этот раз с нижегородским «Динамо», преимущество дзержинской команды было более ощутимым, что в итоге отразилось в счете 6:0. Первую победу в чемпионате одержал «Салют», сумевший в Богородске проявить волевые качества и выиграть со счетом 2:1 у местного клуба «Колхоз имени Кирова». Хозяева первыми открыли счет, но вскоре Виктор Калинин восстановил статус­кво. Во втором тайме шла обоюдоострая игра, в которой больше преуспели дзержинские футболисты, сумевшие организовать голевую атаку и тем самым одержать победу.

Второй поединок игрового дня для подопечных Артема Загребина не назовешь удачным. Два мяча, забитые футболистами команды «Империя камня», обеспечили нижегородскому клубу победу.

Что касается турнирного положения, то МФК «FIRST» после шести проведенных игр c  13 очками располагается на седьмой позиции, а «Салют», также сыгравший шесть матчей, имеет 4 очка и занимает 14 место из 18 участников. Чуть выше, на двенадцатой позиции, находится третий дзержинский клуб – «Камир» (6 очков в шести играх).

Юрий ПРЫГУНОВ

Оставить комментарий