Дзержинские спортсменки стали победителями Кубка России по тяжелой атлетике

28.12.22 12:01

Две победы в Кубке России

Город Новости Спорт

Лариса Короткова и Алена Каталова стали лучшими в Кубке России по тяжелой атлетике среди спортсменов старшей возрастной категории

Кубковый турнир прошел в тяжелоатлетическом зале московского стадиона «Салют Гераклион». Двукратный победитель чемпионата России Лариса Короткова (тренер Дмитрий Борисов) во второй раз стала участницей Кубка страны. В прошлый раз преподаватель географии средней школы №33 вернулась в Дзержинск в ранге победителя. И на сей раз наша спортсменка смогла стать лучшей.

Выступила несколько хуже, чем на чемпионате России, – отметила Лариса Короткова. — В рывке справилась с весом штанги в 45 кг, а в толчке зафиксировала 63 кг. Набрала 113 кг в сумме. Очень порадовали условия проведения кубковых соревнований.

Поддержала свою землячку Алена Каталова, которая стала сильнейшей в весовой категории до 59 кг (возрастная категория 30-35 лет). Победные показатели, показанные дзержинской спортсменкой на московском помосте, дают ей право на присвоение звания кандидата в мастера спорта.