Воспитанники дзержинского хореографического коллектива отличились на международном фестивале


16.01.23 05:51

Коллектив «Вдохновение» стал победителем конкурса-фестиваля искусств «Наши люди»

Город Новости Общество

С 9 по 11 января в Санкт-Петербурге прошел Международный конкурс-фестиваль искусств «Наши люди». Коллектив «Вдохновение» вместе со своим наставником, преподавателем хореографии детской музыкальной школы № 2 имени А.П. Бородина Ларисой Рапенковой привезли домой в Дзержинск ряд наград.

К большей части номеров мы с девочками начали готовить еще с сентября, – рассказала Лариса Владимировна, – но один из них, под названием «Мы вместе», поставили в кратчайшие сроки, буквально за один месяц. Активное участие в подборе музыки, разработке танца, создании эскиза костюма принимали вместе с исполнительницами этого номера Полиной Абрамовой, Анастасией Романовой и Эллой Агаджанян.

Впоследствии, участницы номера «Мы вместе» стали лауреатами 3-й степени. Но на этом список наград не закончился. Воспитанницы младшей группы «Вдохновения» Яна Овчинникова, Светлана Воронина и Элла Агаджанян завоевали диплом 1-й степени за номер «Три подружки». И конечно, не осталась без внимания и смешанная группа нашего коллектива – она привезла с собой диплом 2-й степени.

Наталья ЧЕСНОКОВА

Оставить комментарий