Первый в этом году матч для дзержинского ФК «Химик» пройдет уже в эту пятницу


18.01.23 11:53

Первый матч «Химика»

Город Новости Спорт

В пятницу, 20 января, футболисты дзержинского «Химика» проведут в этом году первый контрольный поединок. Подопечные Сергея Передни на поле стадиона «Химик» встретятся с представителем второй лиги – подмосковным клубом «Балашиха». Начало матча в 12-00.

«Втягивающий этап подготовки завершим контрольным матчем с «Балашихой», — отметил главный тренер «Химика» Сергей Передня. — Поскольку к этому времени иногородние футболисты не приедут, будем играть смешанным составом — местные игроки плюс ребята, находящиеся у нас на просмотре».

В прошедшие выходные объединенная команда «Салют-Химик», составленная из игроков «Химика» и воспитанников СШ «Салют» (тренеры Алексей Волков и Валерий Фролов), провела очередной матч в зимнем первенстве и сыграла вничью с дублем борского «Спартака» — 2:2. После 4-х туров в активе «Салюта-Химика» 10 набранных очков.\

В зимнюю паузу ФК «Химик» расстался с несколькими футболистами. Так, по решению руководства клуба расторгнуты контракты с Егором Крюковым, Данилой Чечеткиным, Алексеем Шишкиным, Артемом Мячевым и Алексеем Дружининым. Но последний на данный момент участвует в тренировочном процессе клуба.

Запланировано провести три учебно-тренировочных сбора.

Юрий ПРЫГУНОВ

Оставить комментарий