В Дзержинске прошел турнир по мини-футболу среди юных спортсменов


21.01.23 05:47

«Уран» стал первым

Город Новости Спорт

Пять дзержинских команд приняли участие в традиционном турнире по мини-футболу, посвященный памяти легендарного игрока «Химика» и горьковской «Волги» Анатолия Денискина.

Болельщики со стажем помнят Анатолия Денискина как незаурядного форварда и бомбардира, который за две сотни матчей, проведенных в первенстве и кубке страны, забил более 50 мячей. Также успешно играл в хоккей с мячом и выступал за дзержинский «Уран» и горьковский «Старт». С 1987 по 1993 работал администратором команды «Химик». Не стало Анатолия Ильича 5 января 2003 года.

Невероятно упорной получилась борьба за почетный трофей семнадцатого по счету турнира. По итогам однокругового турнира сразу три команды набрали по 9 очков. Пришлось прибегнуть к подсчёту разности забитых и пропущенных мячей, которая оказалась лучше у воспитанников Николая Кашенцева.

Таким образом главный приз достался юным футболистам «Урана», на втором месте — «Пионер», а бронзовые медали получили ребята из спортшколы 3.

Лучшим вратарём признан «урановец» Андрей Харламов, лучшим защитником стал Никита Бузиков («Пионер»), а лучшим нападающим — Иван Радченко («Пионер»).

Приз лучшего игрока достался Сергею Читаеву из «Урана», а лучшим бомбардиром стал его партнёр по команде Владимир Чудаков.

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото с сайта Федерации футбола Дзержинска

Оставить комментарий