До 2 февраля дзержинцы могут внести предложения по созданию комфортной среды


27.01.23 04:13

Комфортную среду создаём сами

Город Комфортная среда Новости

У жителей Дзержинска есть неделя для того, чтобы внести свои предложения по определению общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В 2023 году Дзержинск уже в третий раз принимает участие во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения», проходящем в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Победы в двух предыдущих конкурсах помогли привлечь в Дзержинск дополнительное финансирование в сумме более 250 млн рублей. Так, в городе уже благоустроены Центральный парк культуры и отдыха, сквер на площади Дзержинского и пешеходная Парковая аллея.

«Участие жителей – важная составляющая в реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Ежегодно вместе с вами мы определяем приоритеты благоустройства города, участвуем в контроле проведения и приемке работ. Нам важно сформировать действительно комфортную среду в городе, – отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Для выбора территории, которая будет заявлена от Дзержинска на конкурс «Малые города и исторические поселения», нам всем вновь необходимо не оставаться в стороне и высказать свое мнение».

Дзержинцы могут сами выбрать, какой парк или сквер в границах исторической части города нужно благоустроить. Из всех предложенных вариантов будет выбран один путем голосования и подготовлен проект благоустройства. Его реализуют в 2024 году.

Предложения по общественным территориям дзержинцы могут направлять на электронную почту: fkgs_dzer@mail.ru до 2 февраля 2023 года. Голосование продлится с 6 по 15 февраля, после чего проект будет представлен для участия во Всероссийском конкурсе  «Малые города и исторические поселения».

Иван КАТКОВ

Оставить комментарий