Дзержинские конькобежцы удачно выступили на Кубке среди возрастных групп населения

30.01.23 03:38

Спортсмены Дзержинска стали главными действующими лицами прошедшего в Коломне Кубка Союза конькобежцев России среди средних и старших групп населения

Город Новости Спорт

Представители 16 регионов страны приехали в подмосковный город, чтобы побороться за награды престижных соревнований.

Состав сборной Нижегородской области состоял из 6 человек, половина из которых были спортсмены нашего города, занимающиеся у тренера Людмилы Ивановны Сергеенковой.

В активе представителей дзержинской спортивной школы № 3 две золотые и одна серебряная медали. Вновь блеснула своим мастерством Галина Ульянычева, ставшая по итогам многоборья первой среди спортсменок 75-80 лет.

Также золотой медалью был награжден Дмитрий Хрущев, показавший лучший результат в многоборье (возрастная категория 45-50 лет).

В шаге от золотой ступени остановилась Людмила Жукова, ставшая серебряным призером среди спортсменок 60-65 лет.

Отметим успех двух нижегородских ветеранов конькобежного спорта. Так, Антон Шаров (группа 30-35 лет) стал в многоборье первым, а Сергей Бочкарев (группа 35-40 лет) завоевал серебряную медаль.