Ещё 16 млн рублей выделили из бюджета Дзержинска на покупку жилья для переселенцев


10.02.23 09:03

Деньги поступят в рамках региональной адресной программы

Ещё 16 млн рублей выделили из бюджета Дзержинска на покупку жилья для переселенцев
Город Новости Экономика

Депутаты городской Думы Дзержинска провели внеочередное заседание по вопросам изменения бюджета на 2023 год и плановый период до 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба Думы Дзержинска. По итогам обсуждения депутаты поддержали проект решения.

Принято решение выделить дополнительно 16,4 млн рублей для покупки недвижимости для переселенцев из аварийных домов. Сообщается, что деньги поступят в рамках региональной адресной программы по переселению людей.

Ещё одна поправка в статьях городского бюджета – деньги на строительно-монтажные работы на участке объездной дороги в Дачном посёлке. На эти цели в 2023 году предусмотрено 146 млн рублей, в 2024 – более 53 млн рублей. Ещё 2 млн рублей заложено на ремонт автомобильных дорог.

Также депутаты городской Думы зарезервировали 100 тысяч рублей на строительство нового здания школы №2. Работы будут проведены в рамках софинансирования по адресной инвестиционной программе. На эти цели планируется получить субсидию в размере более 46 млн рублей.

Ранее 780 тысяч рублей потратили из городского бюджета на проектно-сметную документацию по ликвидации свалки ТБО «Игумново» в Дзержинске.

Оставить комментарий