43 подъезда отремонтировали в домах Дзержинска после вмешательства ГЖИ


10.02.23 02:19

Всего в дзержинский отдел за 2022 год поступило 4 тысячи жалоб

43 подъезда отремонтировали в домах Дзержинска после вмешательства ГЖИ
Город Новости Общество

43 подъезда отремонтировали в жилых домах Дзержинска после вмешательства ГЖИ. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Всего за 2022 год в городской отдел ведомства поступило около 4 тысяч жалоб от жителей. Самая частая из них – неудовлетворительное состояние подъездов.

Так, например, жительница дома, расположенного на ул. Октябрьской, пожаловалась на некачественное содержание общего имущества. Специалисты Госжилинспекции после письменного заявления организовали проверку. Установлено, что долгое время подъезд не ремонтировали, краска на стенах потрескалась и осыпалась. В адрес руководства управляющей компании направлено предписание, а должностное лицо привлекли к административной ответственности. Директор оштрафован на 50 тысяч рублей, уточнили в дзержинском отделе ГЖИ. Спустя некоторое время, комиссия вновь проверила подъезд – сейчас он находится в хорошем состоянии.

Напоминаем, жалобу на ненадлежащее состояние общедомовых пространств можно подать через личный кабинет на сайте или лично в отделе ГЖИ.

Ранее стены жилых домов Дзержинска утеплили по требованию ГЖИ.

Оставить комментарий