Снежный циклон надвигается на Нижегородскую область


03.03.23 07:51

Непогода идёт со стороны Республики Мордовия

Снежный циклон надвигается на Нижегородскую область
Новости Регион

Снежный циклон надвигается на Нижегородскую область. О непогоде сообщают в группе социальной сети УГИБДД Нижегородской области «407-й на связи!». Сообщается, что непогода идёт со стороны Республики Мордовия. Осадки прогнозируются на протяжении выходных.

Синоптики прогнозируют высокую вероятность обильных снежных осадков. В Госавтоинспекции Нижегородской области всем автомобилистам напомнили о необходимости соблюдения и правильного выбора скоростного режима. В период снегопада на дорогах региона будут снижены сцепные свойства дорожного полотна, из-за чего повышается риск заноса автомобиля.

Дорожные инспекторы призывают автомобилистов отказаться от совершения опасных манёвров и тщательно соблюдать правила дорожного движения, не допускать выезда на полосу встречного движения. В ведомстве напоминают, что за первые месяцы 2023 года на дорогах уже погибли четыре человека. Из-за нарушений правил обгона число ДТП увеличилось на 64%.

Инспекторы рекомендуют по возможности минимизировать поездки на личном транспорте из-за обильных осадков.

Напомним, акцию «Я знаю ПДД» провели сотрудники ОГИБДД Управления МВД России в Дзержинске. Соорганизаторами стали представители ДНД «Центр». 

фото: скриншот видео Первого канала

Оставить комментарий