Спартакиада среди дошкольников «Сильные, смелые, ловкие» завершилась в Дзержинске


15.03.23 06:33

В финал соревнований вышли воспитанники дзержинских детсадов

Спартакиада среди дошкольников «Сильные, смелые, ловкие» завершилась в Дзержинске
Город Новости Общество

Спартакиада среди дошкольников «Сильные, смелые, ловкие» завершилась в Дзержинске в среду, 15 марта 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Спортивный праздник прошёл в ФОК «Ока».

Спартакиада уже получила статус традиционной, её проводят ежегодно. В финале встретились команды дзержинских дошкольников 5-7 лет, воспитанников детских садов №№57, 61, 82, 103, 105, 125 и 141. Ребята лучше других справились с заданиями на первых двух этапах спартакиады. Всего в соревнованиях участвовали 140 дошкольников, представляющих 14 детсадов. В программу состязаний вошли нормативы комплекса ГТО – их юные дзержинцы сдавали на первом этапе. Во втором ребятам предстояло одолеть противников в весёлых эстафетах и аэробике. Члены жюри оценивали результативность юных спортсменов, их слаженность и умение работать в команде.

На заключительном этапе команды детсадовцев соревновались в эстафетах, аэробике и ритмике. По итогу лучшей стала команда «Здрайверы» из детского сада №61, серебряные призёры – команда «Дружная семейка» из детского сада №57, бронза у «Ласточки» из детского сада №105. Победители и призёры спартакиады награждены кубками и призами, финалистам вручены грамоты и сладкие подарки, участникам – грамотами фестиваля.

Теперь команда «Здрайверы» отправится на областной спортивный фестиваль «Малышиада», который состоится 31 марта в Лыскове.

Напомним, итоги конкурса «Рождественская звезда» для воспитанников детских садов подвели в Дзержинске.

фото пресс-службы администрации Дзержинска

Оставить комментарий