В кафе Дзержинска несовершеннолетнему продали спиртное


15.03.23 05:56

Теперь торговая точка может лишиться лицензии на продажу алкоголя

В кафе Дзержинска несовершеннолетнему продали спиртное
Город Новости Общество

В кафе на ул. Клюквина в Дзержинске продали спиртное несовершеннолетнему, сообщает пресс-служба администрации города химиков. Сотрудники правоохранительных органов в отношении правонарушителя составили протокол об административном правонарушении, который уже передан в суд для рассмотрения по существу. На основании протокола орган, выдавший лицензию, вправе приостановить её действие на срок до 90 суток. В случае если в торговой точке зафиксируют подобное нарушение закона ещё раз, лицензию на продажу спиртной продукции могут отозвать окончательно.

Кстати, местным жителям эта торговая точка доставляет множество хлопот – жалобы в контролирующие органы дзержинцы подают регулярно. Глава Дзержинска Иван Носков встретился с горожанами, проживающими в доме №1 по ул. Клюквина, которые вынуждены жить по соседству с неудобным кафе. Общепит работает в ночное время, что сопровождается громкой музыкой, шумом и мусором. Несмотря на повышенное внимание к заведению, его владельцы не предпринимают никаких мер по изменению ситуации и снижению уровня недовольства местных жителей.

На встрече с дзержинцами Иван Носков отметил, что городская администрация совместно с Законодательным собранием выступила с инициативой внести изменения в федеральное законодательство. Предполагается изменить режим работы заведений, которые по факту не работают как предприятия общественного питания, а ориентированы только на продажу спиртного в ночное время.

Уже сейчас в региональном парламенте разработали рекомендации для методической помощи населению при обращении в судебные инстанции. Жителям Дзержинска и Нижегородской области в целом, которые хотели бы выйти в суд с иском о нарушении их прав со стороны кафе, торговых точек или алкомаркетов, может быть оказана квалифицированная юридическая помощь.

Ранее судебные приставы арестовали два автомобиля в Дзержинске из-за долгов по ЖКХ.

фото пресс-службы администрации Дзержинска

Оставить комментарий