Фотопроект «Жена героя» стартует в Дзержинске


17.03.23 05:32

Его одобрил Владимир Путин

Фотопроект «Жена героя» стартует в Дзержинске
Город Новости Общество

Фотопроект «Жена героя», одобренный лично президентом страны Владимиром Путиным, – всероссийский. Он стартовал в Самаре. Его создатель – Екатерина Колотовкина, супруга командующего 2-й гвардейской общевойсковой армией. К проекту присоединились уже многие города, теперь на очереди и наш.

За «вовлечение» Дзержинска нужно благодарить Алину Мастерову и Олесю Антонову. Муж Алины, старший лейтенант, командир комендантский роты погиб в сентябре на Украине. У Олеси брат – участник СВО, командир танка.

У нас с Алиной есть общая подруга, она была участником и соорганизатором этой акции в Москве. Сначала Алина просто попросила меня (я – профессиональный фотограф) сделать аналогичную фотосессию для себя, но потом мы как-то плавно пришли к мнению, что должны пригласить и других женщин нашего города. Очень хочется сделать трогательный, патриотичный проект, который заставит покрыться мурашками любого,

рассказывает Олеся.

Участвовать в акции могут не только жены, но и матери, сестры и дочери военнослужащих. Они будут запечатлены в мундирах своих защитников. Форма не обязательно должна быть парадной, естественно, без нашивки с именем. Стилисты и визажисты (ну и, конечно, сам фотограф) работают на волонтерских началах. По итогам фотосессии будет организована фотовыставка, символично приуроченная ко Дню Победы. Во время ее работы будет организован сбор благотворительных средств, которые пойдут на гуманитарную помощь бойцам.

Записаться на участие в проекте можно на странице в ВК «Жена Героя Дзержинск и Нижегородская область» по ссылке.

Я знаю, как мы, женщины, волнуемся за своих героев, как скрываем это волнение, как радуемся каждому смс, что у них все в порядке. Пусть наши ребята знают, какой у них крепкий, надежный и красивый тыл! Эта акция – не простая фотосессия, это поддержка наших защитников!

уверена Олеся Антонова.

Ранее вопросы оказания помощи военнослужащим и их семьям обсудили в Дзержинске.

КАТЕРИНА КОЗЛОВА

Оставить комментарий