Подозреваемого в грабеже дзержинца установили полицейские


20.03.23 09:52

Мужчину отпустили под подписку о невыезде

Подозреваемого в грабеже дзержинца установили полицейские
Город Новости Происшествия

Подозреваемого в грабеже дзержинца установили полицейские, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России.

Ранее в дежурную часть полицейского отдела №1 дзержинского УМВД России обратился 47-летний мужчина. Он заявил, что у него открыто похитили золотое изделие. Общая сумма ущерба оценена в 25 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что 23 февраля 2023 года у него произошёл конфликт с неким водителем автомобиля. Словесная перепалка переросла в драку, после которой обратившийся в полицию дзержинец обнаружил пропажу золотой цепочки с иконкой. Он вспомнил, что во время драки его оппонент хватался за пропавшую цепочку на шее.

К месту происшествия отправилась следственно-оперативная группа. Правоохранители, осмотрев территорию, нашли золотую иконку – она оказалась в сугробе. Цепочку найти не удалось.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж», санкция предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Позднее полицейским удалось установить подозреваемого в открытом хищении золота. Им оказался ранее не судимый 41-летний житель Дзержинска. Известно, что он подрабатывает частным извозом. Мужчину допросили в качестве подозреваемого, после чего отпустили под подписку о невыезде. Ведётся расследование уголовного дела, устанавливается местонахождение золотой цепочки.

Ранее полицейские города раскрыли другое преступление. Ущерб потерпевшему уже возмещён.

Оставить комментарий