Сотрудники уголовного розыска в Дзержинске раскрыли преступление


20.03.23 12:36

Уголовное дело расследовали по факту мошенничества

Сотрудники уголовного розыска в Дзержинске раскрыли преступление
Город Новости Происшествия

Сотрудники уголовного розыска в Дзержинске раскрыли преступление, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Ещё в мае прошлого года в держинский отдел полиции №2 с заявлением обратилась одна из местных жительниц. Она рассказала о мошеннической схеме, участницей которой стала. Женщина подала заявление о сдаче в аренду своего моющего пылесоса, на которое откликнулся неизвестный человек. Они договорились о встрече, во время которой мужчина передал денежную сумму за оборудование. Он заплатил за два дня пользования бытовой техникой 1800 рублей. В срок окончания аренды пылесос к хозяйке не вернулся. Владелица оценила ущерб в 48 тысяч рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ о мошенничестве. Статья предполагает наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Расследуя дело, сотрудники полиции вышли на предполагаемого преступника. Злоумышленником оказался 27-летний житель Нижнего Тагила, в Нижегородской области он был проездом. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Мужчину задержали в одном из аэропортов Москвы. Он полностью признал свою вину. Задержанный рассказал, что взятый в аренду пылесос он продал неизвестному покупателю.

Причинённый жительнице Дзержинска ущерб он возместил в полном объёме. Сейчас мужчина находится под стражей. Полицейские проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, пьяного водителя задержали в Дзержинске 17 марта.

Оставить комментарий