Жители Дзержинска могут стать волонтерами программы ФКГС


25.03.23 04:26

Добровольные помощники

Город Комфортная среда Новости

В Нижегородской области, как и в других регионах России, стартовал набор волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Регистрация открыта на сайте: dobro.ru.

Волонтером Всероссийского голосования за объекты благоустройства может стать любой желающий, независимо от возраста. До старта кампании все добровольцы пройдут специальное обучение.

В первую очередь, волонтеры будут рассказывать жителям о возможности отдать свой голос за проекты благоустройства, которые выносятся на обсуждение: набережные, парки, скверы, улицы, спортивные площадки. Кроме того, они помогут людям принять участие в самом голосовании.

Помощь, прежде всего, потребуется тем, кому трудно ориентироваться в сети Интернет.

Голосование по выбору проектов для будущего благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет проходить с 15 апреля по 31 мая.

Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий, 2024-й, год.

Оставить комментарий