Дорожные инспекторы напомнили дзержинским велосипедистам о необходимости соблюдать ПДД


26.05.23 09:39

В городе состоялась профилактическая акция

Дорожные инспекторы напомнили дзержинским велосипедистам о необходимости соблюдать ПДД
Город Новости Общество

Сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по Дзержинску и студенты Дзержинского технического колледжа провели профилактическую акцию «Вело- и мототранспорт – детям не игрушка!». Участниками стали взрослые и юные любители двухколёсного транспорта.

 Целью мероприятия стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в том числе несовершеннолетних.

Дорожные инспекторы напоминали горожанам о необходимости соблюдать ПДД и быть взаимовежливыми по отношению друг к другу в процессе дорожного движения.

Велосипедистам напомнили о необходимости спешиваться при переходе дороги по пешеходному переходу. Именно эта причина – одна из самых распространенных, когда происходят наезды на них на пешеходных переходах.

Говорили и о необходимости носить на одежде светоотражающие элементы, установить катафоты на велосипеде. Эти простые элементы помогут обезопасить своё передвижение в тёмное время суток. Немаловажно использовать и средства велозащиты. Все участники также получили памятки по ПДД.

Ранее сотрудники ГИБДД провели урок по безопасности дорожного движения в школе Дзержинска.

Оставить комментарий