Клубные дела


26.04.25 07:47

В рамках состоявшегося объезда глава города Михаил Клинков побывал в округе № 8

Власть и общество Газета

Вместе с депутатом Иваном Трофимовым они посетили клуб по месту жительства «Каравелла».

Клуб «Каравелла» относится к социально-досуговому центру детей и молодежи «Созвездие» и располагается на улице Сухаренко. Его посещают более двухсот детей и подростков, и у каждого здесь занятие по вкусу.

– В этом районе клуб – центр притяжения детей и подростков. Все занятия проходят на безвозмездной основе. Но в танцевальном зале провалился пол, поэтому занятия для танцевальных групп пришлось перенести в спортзал. Это неудобно для всех, – пояснил Иван Трофимов.

Депутатом из резерва поддержки территорий выделены средства на составление сметы на часть ремонтных работ. Глава города отметил, что ремонта требует и входная группа. Соответствующие поручения Михаил Клинков дал структурным подразделениям администрации. Также главе города показали дворы, которые уже благоустроены, и территории, где необходимо восстановить асфальтовое покрытие.

Например, на улице Сухаренко нужно обновить тротуар напротив аллеи, которую сделали к 100-летию завода Свердлова.

– Если вдоль аллеи тротуары в идеальном состоянии, то через дорогу их практически нет. Такая же ситуация с дорогами и тротуарами по улице Щорса. Надеемся на положительное разрешение ситуации. Приятно, что глава города вникает в проблемы каждого учреждения, каждой территории и пытается их решить, – отметил Иван Трофимов.

– Ремонт обязательно будет, и не только проезжей части, но и тротуаров. Три улицы в городе: Строителей, Щорса и бульвар Мира нуждаются в первоочередном ремонте. Работы масштабные, ведем согласования с профильными ведомствами, – подытожил Михаил Клинков.

Глава города также добавил, что участие дзержинцев в программах различных уровней способствует благоустройству территорий, в том числе во дворах.

Подготовил Николай РОМАНОВ. Фото предоставлены Гордумой

Оставить комментарий