«Движение первых» охватывает 46 первичных отделений в Дзержинске


17.10.25 10:27

Быть активными со школы

Город Молодежь Новости Общество

Такова основная цель «Движения первых». На днях в Дзержинске состоялось первое заседание Координационного совета по взаимодействию с этим направлением. Среди присутствовавших были председатель городской Думы Виктория Николаева, заместитель главы администрации Дзержинска Маргарита Банникова, заместитель председателя городской Думы Виктор Романов.

«Движение первых» охватывает 46 первичных отделений в Дзержинске. Все они созданы на базе образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города. Активное участие в жизни движения принимают около 4,5 тысячи юных дзержинцев. Они выбирают разные направления: волонтерство, спорт, патриотизм, науку, медиа, экологию и другие.

На встрече представители власти и активисты движения обсудили, как сделать жизнь юных горожан ярче и содержательнее. Эксперты ознакомились с уже реализованными в городе успешными проектами и определили приоритеты работы местного отделения на ближайшее время.

– Мы видим, как «Движение первых» набирает обороты, предлагая подрастающему поколению широкий спектр возможностей для развития, – прокомментировала Виктория Николаева. – Для нас крайне важно, чтобы каждый ребенок и подросток в Дзержинске имел возможность найти себя, раскрыть свои таланты.

По видеосвязи к дзержинцам присоединился председатель совета регионального отделения движения Вячеслав Амосов.

Оставить комментарий