В театре кукол Дзержинска продолжаются ремонтные работы


21.05.26 04:00

Обновление ведется в рамках национального проекта «Семья»

Благоустройство Город Жизнь театров Культура Новости Общество

Директор театра Галина Демахина сообщила, что подрядчики работают с апреля, и уже видны результаты. Пристрой готов на 30%, в мастерских идет демонтаж, заказан бетон для заливки полов. Подрядчик сильный, работы ведутся системно, руководство театра их контролирует.

В 2024-2025 годах отремонтированы кровля и фасад основного здания, обновлены входные группы и служебные помещения. В этом году ремонтные бригады приступили к обновлению фасада административного здания, а также к работам во внутренних помещениях пристроя и мастерских. На эти цели в рамках нацпроекта «Семья» предусмотрено выделение более 36 млн. рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

– Будем и дальше продолжать работу по обновлению учреждений культуры Дзержинска, чтобы они отвечали современным требованиям и служили точками притяжения для жителей. Думаю, мы все будем рады увидеть в предстоящем театральном сезоне любимый театр обновленным, – отметил глава Дзержинска Михаил Клинков.

Оставить комментарий