Читайте в свежем выпуске «Дзержинских ведомостей»


21.05.26 08:41

Всё самое интересное в материалах наших журналистов

Газета Город Новости Общество

Героиня традиционной рубрики «Доска почёта» – заведующая эндокринологическим отделением городской больницы №2 Вера Ухабина. Потомственный врач, она еще в детстве решила, что свяжет профессию с медициной.

Международный день музеев и День пионерии все причастные к праздникам отмечают 18 и 19 мая. В нашем городе много людей, для которых они по-настоящему значимы. Рассказываем о тематическом музее во Дворце детского творчества, имеющем отношение к обеим датам.

В нашем городе модернизировали отделение медицинской реабилитации в поликлинике №1 ГБУЗ НО «Городская больница №2 города Дзержинска». Оно было расширено по площади, отремонтировано и получило оборудование экспертного класса.

В городских библиотеках будет проходить литературно-творческий марафон, а в театре кукол состоится показ спектакля «Собачье сердце» по сатирической повести Михаила Булгакова: сразу два уникальных дзержинских проекта стали победителями грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. На их реализацию творческим коллективам выделили свыше 4,5 миллиона рублей.

Дзержинская команда спортивной школы №1 имени Э.А. Папертева триумфально выступила на престижном турнире  по баскетболу среди юношей 2014 года рождения. Ребята стали победителями, обыграв сверстников из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Тулы.

Оставить комментарий