Дзержинский студенческий театр «Нескучный сад» стал лауреатом международного фестиваля


23.05.26 05:46

Студенты выступили на «ФЛИНТ-ТРАМПЛИН» им. Ф.Г. Раневской

Город Культура Молодежь Новости Общество

С 7 по 15 мая в Москве прошёл финал ежегодного Международного Фестиваля Любительских и Народных Театров им. Ф.Г. Раневской «ФЛИНТ-ТРАМПЛИН», организованный Творческим Объединением «ВРЕМЕНА ГОДА» при поддержке Департамента культуры Москвы и Союза театральных деятелей РФ.

В финал вышли 39 спектаклей из разных городов России: Калуги, Пятигорска, Краснодара, Омска, Екатеринбурга, Нефтеюганска, Челябинска, Старого Оскола, Череповца, Санкт-Петербурга, Калининграда и других, а также коллектив из Республики Беларусь. Единственным студенческим театром в финале стал дзержинский «Нескучный сад» под руководством Варвары Евгеньевны Метелевой.

Коллектив впервые участвовал в театральном событии такого высокого уровня и сразу стал лауреатом 3 степени. Амир Франк, Диана Болдина и Даниил Корчагин показали драматический спектакль по пьесе А. Арбузова «Марат, Лика и Леонидик».

Напомним, что в этом учебном году «Нескучный сад» завоевал звание «Студент года. Лучший творческий клуб региона» по версии Росмолодёжи.

Оставить комментарий