В детском лагере «Город спорта» прошла тренировка по пожарной безопасности. Мероприятие стало частью практических занятий всероссийского проекта «Мои безопасные каникулы с МЧС России».
Вместе с сотрудниками государственного пожарного надзора мальчишки и девчонки повторили правила пожарной безопасности и отработали эвакуацию при пожаре. Ребятам показали, как небольшой прибор – автономный пожарный извещатель – может предупредить о возгорании громким звуком и обеспечить шанс на спасение.
Дети смогли потушить импровизированный пожар, примерить средства самоспасения и попробовать в работе огнетушитель.
Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Дзержинск Алёна Аракелова отметила:
«Такие встречи помогают ребятам не только узнать важные правила, но и почувствовать себя настоящими спасателями!».
