Невиданная воля к победе и настоящий бойцовский характер позволили футболистам дзержинского «Химика» одержать десятую победу в нынешнем сезоне. В прошедшее воскресенье наша команда в рамках 12-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги в драматичном поединке со счетом 2:1 выиграла в гостях у владимирского «Торпедо».
Победный гол наши футболисты провели перед самым финальным свистком арбитра встречи Сергея Шамары из Ростова-на-Дону. Автором забитого мяча стал нападающий «Химика» Никита Абрамушкин, заменивший на 83-й минуте Егора Гаганина.
«Последние десять минут матча оказались ключевыми. Если говорить в общем, то 80 минут «Химик» доминировал: мы создавали моменты, были подходы, удары по воротам. Забили гол. Но вот в эту десятиминутку, не знаю, почему у нас не пошла игра. Попытались заменами освежить игру, но пропустили гол – ребята не разобрались в простой ситуации. Рад, что команда до конца шла вперед, хотела выиграть, и в добавленное время мы забили решающий мяч. Эмоции переполняют, потому что на последних секундах давно не выигрывали»,
отметил на пресс-конференции главный тренер «Химика» Сергей Передня.
На правах лидера первенства «Химик» с первых минут завладел инициативой и еще в первом тайме мог создать себе комфортное преимущество в счете. Хороший момент имели Иван Сутугин и Игорь Беляков. А забил первый гол один из лучших бомбардиров нашей команды Игорь Беляков после нацеленной передачи в штрафную площадь соперника новобранца «Химика» Егора Гаганина.
Хозяевам поля удалось вернуться в игру, сравняв результат за десять минут до окончания основного времени матча. Но в добавленную минуту удача оказалась на стороне «Химика», вырвавшего победу.
Набрав очередные три очка, «Химик» укрепил лидирующие позиции в группе 2 дивизиона «Б» и теперь на пять очков опережает ближайшего преследователя – санкт-петербургский «Зенит-2» (в прошедшем туре питерцы на своем поле неожиданно уступили московской «Родине-М» – 1:3).
В финальном турнире XX спартакиады ветеранов спорта Нижегородской области успешно выступили баскетбольные дружины нашего города.
По сравнению с прошлым годом они сделали значительный шаг вперед. Женская команда стала первой, а мужская завоевала бронзу.
Женский финальный турнир прошел в нижегородском ФОК «Мещерский». В первых двух играх дзержинская команда не испытала особых проблем, легко расправившись со своими соперницами. Наша сборная нанесла крупные поражения борской команде (счет игры – 11:1) и сборной Выксы – 10:1.
«Валидольной» получилась решающая игра против команды из Сарова. Девушки уверенно начали встречу и повели 5:1. За три минуты до окончания матча саровцы сравняли результат. Судьба встречи и золотых медалей решилась на последней секунде! Соперник сфолил у кольца, и Маша Меткина забросила штрафной»,
отметил руководитель нашей сборной Виктор Ишимов.
Она же по праву по окончании турнира была заслуженно признана лучшим игроком спартакиады. Серебряные медали у команды из Сарова, бронзовые – у борчанок.
Дзержинская мужская команда на предварительном этапе выиграла у сборной Нижегородского района областного центра (8:6) и у сборной Выксы (9:4). А вот в полуфинале уступила сборной Ленинского района Нижнего Новгорода (6:9). В матче за третье место дзержинцы вновь встретились с выксунскими спортсменами и второй раз заставили соперника капитулировать. Победителями же соревнований стала команда Сарова, обыгравшая в финальном матче сборную Ленинского района.
Восемнадцать спортсменок в возрасте от 10 до 45 лет претендовали на победу в чемпионате города по быстрым шахматам сезона 2023 года. И только кандидату в мастера спорта Варваре Чекан удалось пройти весь турнир без потерь.
Уже с первых туров чемпионата был заметен высокий класс игры воспитанницы тренера, преподавателя дзержинской спортивной школы имени Анатолия Карпова Николая Шульгина. 15-летняя школьница провела девять партий, и во всех ее преимущество было неоспоримым. В том числе выиграла у своей младшей сестры – Арины, которая в итоге набрала пять очков из девяти возможных и заняла достаточно высокое, шестое, место.
«Варвара Чекан считалась фаворитом соревнований и оправдала ожидания. Семья Чекан – спортивная. Ее глава Андрей Чекан – мастер спорта по шахматам, участник многих престижных шахматных турниров. Знаю, что он дополнительно занимается со своими детьми. И это, безусловно, приносит результат»,
подчеркнул директор СШ имени А. Карпова Марсель Шайхаттаров.
По семь очков набрали сразу две спортсменки – Мария Утенкова и Екатерина Кайгородова. По дополнительным показателям (коэффициенты Бергера и Бухгольца) серебряная медаль была вручена Утенковой, а Кайгородова замкнула тройку призеров.
Еще две спортсменки по окончании турнира были отмечены специальными призами. Так, Полина Кошкина, постигающая азы шахмат у тренера-преподавателя Алексея Гончара, показала лучший результат (шесть очков из девяти возможных) среди девушек до 19 лет, а Надежда Чернышова (тренер-преподаватель Виктор Рябикин) с активом в пять турнирных баллов первенствовала среди девочек до 13 лет.
В последнее сентябрьское утро любителям закинуть удочки пришлось встать пораньше: на дзержинском затоне собирались рыбаки. Третий раз в этом сезоне они соревнуются в спиннинговой ловле, чтобы выяснить, кто лучше понимает рыбу.
Несмотря на предстоящее соперничество, перед стартом спортсмены активно общались, шутили, рассказывали интересные случаи, пережитые во время рыбалки, обменивались добрыми приветствиями и пожеланиями. Нет, не удачи. Ее рыбаку желать нельзя – плохая примета. Зато можно выдать – «Ни хвоста, ни чешуи!», чтобы ожидания не оказались напрасными.
В этот раз экипажей было четырнадцать. Зарегистрировались. Прошли проверку лодок, после которой судьи вынесли вердикт, что всё честно и чисто. Провели жеребьевку, получили номера и вытянулись в линию на воде в ожидании старта: кому-то предстоит отправиться к Сартаковскому железнодорожному мосту, а кому-то – к Власовским пескам. И вот долгожданный сигнал.
Рев моторов. Отчалили крепкие катера и легкие лодочки, мелькнули друг за другом номера участников. А следом – судья. Его катер скользит мимо ФОКа, вдоль набережной, пугая собирающихся на юг уток, затем поворачивает резко налево, за заросший островок – выплывает на Оку. Холодный ветер срывает с головы кепку, брызги летят в разные стороны, а суденышко подскакивает на встречных волнах, в которых отражаются краски осенних деревьев. Красота!
А участники уже вовсю рыбачат. Судья останавливается у первого экипажа, возле «коряжки», спрашивает, как клёв. В ответ рыбаки с грустью разводят руками. У следующего экипажа с красноречивой надписью на борту лодки – «Где рыба???» – та же картина.
А вот третьему – повезло: в рыбацком ящике – щука! Улыбаются, хвастаются трофеем.
На берегу рыбаков с уловом дожидается руководитель рыболовного сообщества «Fish Battle Team» и организатор соревнований Эльвира Касатова. Между прочим, она сама не прочь составить серьезную конкуренцию рыбакам, являясь КМС по рыболовному спорту. Поэтому ее мнение об этапе важное:
«Интересно наблюдать за участниками в полуфинале: все идут ноздря в ноздрю, накаляются страсти. У первой пятерки в рейтинге есть все шансы победить в финале, а сегодня решается, кто в эту пятерку попадет. Главное, верить в свои приманки и снасти, тренироваться и нарабатывать точки, иметь их в запасе, знать, куда может уплыть рыба. Мы думали, что всё будет, как обычно, и сентябрь станет по-настоящему осенним месяцем, но в этом году он оказался очень солнечным. Температура воды около семнадцати градусов, то есть всё еще тепло для хищной рыбы, чтобы она была достаточно активной, и у нее начался жор на зиму. Поэтому надеемся, что спортсмены проявят себя, и веса будут серьезные. Но самые эпичные и рекордные уловы мы ожидаем в конце октября, в финале спиннинговой лиги, когда вода остынет до нужного градуса, и спиннингисты будут наслаждаться поклевками».
По ее словам, организаторов радует, когда в дзержинской спиннинговой любительской лиге принимают участие рыболовы, которые не могут себе позволить участие в коммерческих и более профессиональных турнирах Нижегородской области. Всё потому, что в таких соревнованиях и взносы большие, и конкуренция жесткая: матерые спортсмены участвуют на больших катерах, оснащенных дорогими приборами и мощными скоростными моторами. В Дзержинских же соревнованиях можно принять участие и на ПВХ-лодках, чтобы почувствовать соревновательный дух и адреналин наравне с другими спортсменами.
«Как показал многосезонный опыт проведения соревнований. Несколько лет подряд победителями лиги становились экипажи, которые выступали именно на надувных лодках, катера конкуренцию им не составляли. Это радует нас и вдохновляет других рыболовов пробовать свои силы»,
подчеркивает Эльвира Касатова.
После взвешивания общего улова – утоление голода. Организаторы позаботились о том, чтобы все были сытыми. И самое лучшее угощение, конечно, приготовленная на костре уха. Спортсмены, сменив спиннинги на тарелки и ложки, мирно обедают и общаются в ожидании итогов полуфинала.
И вот на пьедестал почета с цифрой 3 поднимаются Павел Тимофеев и Артем Михайлов. Вес их улова составил 6,9 килограмма. Второе место у Евгения Махова и Виталия Кима, обошедших их на четыре килограмма (10,4 кг).
Им вручили приз от спонсоров – новые спиннинги – за самую большую пойманную щуку. А победителями III этапа любительской спиннинговой лиги от рыболовного сообщества «Fish Battle Team» стали Дмитрий Рыбин и Алексей Витковский. Их улов потянул на 14,160 килограмма.
«Сегодня наша задача была простая – войти в первую пятерку рейтинга, чтобы иметь шансы на победу в финале. После половины проведенного на воде времени мы даже напугались, что нам не удастся этого достичь: подвело выбранное изначально место. Именно поэтому мы подготовили план «Б». Он сработал, и сегодня мы уже второй раз за лигу поднялись на первое место. Очень рады! Но расслабляться не собираемся. Будем тренироваться и стараться дальше, чтобы победить в финале!»,
рассказывают победители.
Таким образом, по итогу трех первых этапов в итоговой таблице лидируют лодочные экипажи Дмитрия Рыбина и Алексея Витковского, Евгения Махова и Виталия Кима, а также Михаила Окатышева и Романа Кочеткова.
Кстати
Последний, финальный этап спиннинговой лиги пройдет 28-29 октября на Оке. По его итогам станет известно, кто в этом сезоне получит главный приз и звание «Лучший рыбак-2023».
По информации министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области, с 1 октября по 30 апреля запрещена ловля на зимовальных ямах, указанных в «Перечне зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна». С 15 декабря по 31 января запрещен лов налима. Установлена следующая суточная норма лова рыбы на реке Оке: судак – 3 штуки, щука – 5, сом пресноводный – 1 экземпляр, раки – до 30 штук.
20 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей завоевали спортсмены СШ «Химик» в первенстве Нижегородской области по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет.
В общекомандном зачете дзержинская спортивная школа была вне конкуренции, набрав 544 очка.
На второй позиции – Нижегородское училище олимпийского резерва (194 очка) и на третьем месте – саровчане (134 очка). Всего за награды боролись 82 спортсмена из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Балахны, Сарова и Кулебак.
Наиболее ярко среди воспитанников СШ «Химик» выступила Полина Павликова, ставшая первой в весовой категории до 55 кг. Этот результат дает право на присвоение 13-летней спортсменке второго взрослого спортивного разряда.
Ее подруга по команде, 10-летняя Алена Козлова (в весе до 55 кг), также стала обладателем золотой медали.
Среди самых юных участников победителями первенства стали 12-летние Артем Юрков и Владислав Хлебников, 10-летний Семен Гребнев.
На Дзержинском затоне прошли соревнования в рамках III этапа любительской спиннинговой лиги от рыболовного сообщества «Fish Battle Team».
За победу в них боролись 14 экипажей из Дзержинска, Нижнего Новгорода и Городца. Наибольшее количество участников было из нашего города.
По словам руководителя рыболовного сообщества «Fish Battle Team» Эльвиры Касатовой, особенность спиннинговой ловли заключается в постоянном перемещении приманки и самого рыболова по водоему.
«Несколько лет мы проводили рыболовные соревнования по фидеру, а в этом году впервые решили сделать по спиннингу. Прежде всего, потому что на это есть запрос у самих любителей рыбалки. От этапа к этапу у нас участвуют плюс-минус одни и те же лодочные экипажи, самое большое количество было на первом этапе – 16 лодок. Но всегда, даже на финальном этапе, мы рады новым участникам: кто-то впервые пробует спиннинг и находит здесь тех, кто может дать дельный совет, кто-то, наоборот, уже имеет хороший опыт и хочет именно посоревноваться»,
отметила Эльвира Касатова.
Соревнования для рыболовов начались ранним утром с жеребьевки, построения, проверки лодок и входа в зону старта. Завершились вечером, после 16:00, взвешиванием улова и награждением победителей и призеров этапа.
Первое место занял экипаж Дмитрия Рыбина и Алексея Витковского, лидирующий по итогам всех трех этапов, второе – у Евгения Махова и Виталия Кима, поймавших трофей – щуку весом 4,308 килограмма. А третьим стал экипаж Павла Тимофеева и Артема Михайлова.
Таким образом, по итогу трех первых этапов лидируют лодочные экипажи Дмитрия Рыбина и Алексея Витковского, Евгения Махова и Виталия Кима, а также Михаила Окатышева и Романа Кочеткова.
Финальный этап Дзержинской спиннинговой лиги запланирован на 28-29 октября и состоится на Оке, старт – на Дзержинском затоне. Более подробная информация, в том числе о регистрации, будет размещена в группах: https://vk.com/ldsl_dzr и https://vk.com/fish_battle_team.
Репортаж с соревнований рыболовов читайте в следующем номере нашей газеты.
Еще один регбийный клуб высшей лиги отметился бонусной победой в игре с «Химиком» из Дзержинска. Это «Красный Яр», один из лидеров российского чемпионата, одержавший победу над нашей командой со счетом 29:16. Матч прошел в Красноярске 1 октября.
Сразу поясним, что бонусное пятое очко (за победу в регби дается четыре очка) красноярцы получили за четыре попытки, которые занесли в течение игры. Таким образом, после встречи с «Химиком», они обошли «Енисей-СТМ» и вышли на первое место в турнирной таблице. А дзержинцы, по мнению спортивных экспертов, в очередной раз подтвердили статус «симпатичной команды, которой еще многого не хватает».
Несмотря на то, что «Химик» в первом тайме неплохо оборонялся, а во второй половине встречи набрал даже больше очков, чем у хозяев поля, результат был предрешен еще до перерыва, когда на табло установился счет 17:0 в пользу красноярцев. При этом заметим, что в действующем сезоне «Красный Яр» еще никому не проигрывал.
Другое дело, что итог матча мог быть другим. Так считают специалисты регби. По их мнению, в первом тайме «Химик» после нарушений правил «Красного Яра» играл на попытку и не бил по воротам, на чем и погорел. Такая тактика понятна – за успешно пробитый штрафной удар в регби даются три очка, за попытку – все пять и еще два – за назначаемую следом реализацию.
Но как раз другая тактика – «лучше синица в руках, чем журавль в небе», которую применил во втором отрезке встречи тренер дзержинцев Юрий Краснобаев, – и принесла результат. Сначала Павел Кураев точно пробил три штрафных подряд, а в конце матча наш Григол Цирекидзе занес мяч в зачетку. Есть попытка! Вот они в сумме – 16 очков.
В итоге дзержинцы могли оказать достойное сопротивление гранду, но потерпели седьмое поражение подряд и с одним набранным очком заняли последнее, девятое, место в турнирной таблице. На первых строчках, вслед за «Красным Яром» (26 очков), расположились «Енисей-СТМ» (25) и казанская «Стрела» (21).
Теперь нашему клубу предстоит провести заключительный поединок летне-осенней части сезона 2023-2024 годов на выезде 14 октября с «ВВА-Подмосковье». На 2 октября этот соперник занимал 7 место в чемпионате, набрав 9 очков.
Две победы одержали хоккеисты дзержинской «Родины» в стартовых встречах XX чемпионата Нижегородской ночной хоккейной лиги, в котором за награды популярного турнира борются пятнадцать команд нашего региона.
Дебютный поединок прошел при полном превосходстве дзержинского клуба. Нижегородский «Локомотив», имевший некоторые кадровые проблемы с составом, мало что смог противопоставить подопечным Рафаэля Илькаева. Счет 9:2 говорит сам за себя.
Автором первой заброшенной шайбы юбилейного чемпионата в составе «Родины» стал Андрей Шеин, который на 8-й минуте первого периода поразил ворота соперника. Вскоре Дмитрий Цитронов и Артем Комаров довели счет до крупного. Лишь только после этого «железнодорожники» ответили одним взятием ворот.
Второй и третий периоды также прошли с большим преимуществом «Родины»: спортсмены смогли выиграть игровые отрезки (4:1 и 2:0 соответственно). Среди победителей отметим Артема Комарова, ставшего автором хеттрика. Остальные шайбы в составе «Родины» забросили Роман Горьков, Александр Захаров, Демьян Комаров, Сергей Епанишников.
В матче второго тура чемпионата ННХЛ дзержинской команде пришлось изрядно потрудиться, чтобы одолеть ХК «Хантерс», дебютанта чемпионата. Поединок прошел в Приволжской столице, во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко.
Уже в начале встречи «Родина» оказалась в роли проигрывающих, пропустив шайбу на второй минуте матча. Но еще до первого перерыва дзержинская команда не только отыгралась (шайбу забил Сергей Захаров), но и вышла вперед (гол на счету Александра Захарова). Правда, в конце периода «охотники» восстановили равенство.
Во втором периоде команды обменялись забитыми шайбами, а в третьем отрезке игры голов забито не было. В итоге – ничья 3:3, и победителя пришлось выявлять при помощи буллитов. Серия штрафных бросков выдалась довольно продолжительной. Только лишь с двенадцатой (!) попытки удалось забить победный гол. Точку в напряженном матче поставил хоккеист «Родины» Алексей Демидов, в прошлом – известный футболист дзержинского «Химика», а ныне – директор ФОК «Уран».
После победы над «охотниками» дзержинская «Родина» получила 5 очков и пятое место в турнирной таблице первенства ННХЛ. Первые четыре строчки в турнирной таблице занимают команды «ЭндуроГорький», «Стагер», «Локомотив» и «Драконы», набравшие по 6 очков. Правда, у последних двух команд на игру больше, чем у других лидеров. На шестом месте, также с 5 очками, – хоккеисты «Волги».
Напомним болельщикам, что в ННХЛ за выигрыш команда получает 3 очка (за проигрыш – 0), в случае ничейного результата назначается серия буллитов: победившей в ней команде присваиваются 2 очка, проигравшей – 1 очко.
Дзержинск стал одним из шести городов Нижегородской области, где в рамках мотопробега по муниципальным образованиям прошел «Марафон ГТО», посвященный столетию образования государственного управления в сфере физической культуры и спорта.
Спортивный праздник прошел 28 сентября на территории дзержинского ФОК «Ока», где работает городской Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Идея мотопробега «Марафон ГТО», прежде всего, в спортивном объединении городов Нижегородской области. Нам важно, чтобы как можно больше нижегородцев приобщались к здоровому образу жизни, выбирали для себя интересные спортивные активности и занимались ими на благо своего здоровья и в свое удовольствие. Комплекс ГТО – отличная возможность встать на путь самосовершенствования, зарядиться положительной энергией и начать движение навстречу спорту!»,
отметила заместитель министра спорта Нижегородской области Екатерина Парилова.
Кроме представителя регионального министерства спорта, почетными гостями праздника стали начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Дзержинска Анна Куликова, директор клуба Hog twin rivers, лидер мотодвижения нашего города Максим Орлов. Непосредственными участниками первого в истории нижегородского спорта «Марафона ГТО» были около сотни школьников из Дзержинска, Арзамаса, Выксы, Кулебак, Вада и Навашина.
После встречи мотоколонны и торжественного открытия спортивного праздника в кинозале ФОК «Ока» состоялся просмотр короткометражного фильма «Невский путь», созданного при поддержке областного министерства спорта. Затем участники отправились в универсальный зал спортивного учреждения, где и прошли основные события соревновательного дня.
«Очень приятно, что наш ФОК становится центром притяжения таких ярких и объединяющих событий! В этом сезоне мы встречаем своих спортсменов и гостей с обновленным залом. Пока это единственный в Дзержинске зал с такой большой площадью и таким количеством посадочных мест на трибунах, поэтому и требования к нему особые. Как показали первые мероприятия, которые состоялись здесь в сентябре, зал стал не только намного красивее, но также комфортнее и безопаснее для спортсменов!»,
подчеркнула директор ФОК «Ока» Нина Аранович.
Напомним, что прошедшим летом старое наливное покрытие зала было заменено на современный спортивный паркет, выполненный из дуба.
После десятиминутной разминки, которую провела многократная чемпионка мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта по сумо и мастер спорта международного класса по дзюдо Светлана Пантелеева, начались эстафеты ГТО.
Каждому участнику необходимо было максимально быстро пройти три испытания комплекса: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и поднимание туловища из положения лежа на спине. Байкеры же продемонстрировали свою силу в подъеме гири весом 16 кг.
Отрадно, что по итогам проведенных стартов лучший результат среди девочек показала ученица дзержинской школы № 20 Алиса Лапшина. Второе и третье места соответственно заняли Екатерина Чернышева из Арзамаса и кулебакская школьница Мария Безрукова. У юношей победителем признан Егор Коблов (Навашинский район), второе место занял Ярослав Максимов из Арзамаса, а третьим стал выксунец Захар Бедунов.
«Такие события напоминают и нам, и нашим ребятам, что все мы – нижегородцы и все объединены общими традициями. Одна из них – непрестанное развитие спорта и поиск новых форматов спортивных событий, в том числе совместно с министерством спорта Нижегородской области. Благодарю всех организаторов за еще одно яркое осеннее событие для наших спортсменов, за их впечатления и новые знакомства!»,
сказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева.
Завершился областной «Марафон ГТО» 30 сентября в Нижнем Новгороде – именно в этот день в регионе состоялось официальное закрытие мотосезона-2023. В городе химиков финальные аккорды праздника прошли в Центральном парке культуры и отдыха, где состоялся большой концерт с главным гостем праздничного вечера – группой «Маша и Медведи».
Справка. Знаменитому советскому комплексу ГТО в этом году исполнился 91 год, а восемь лет назад, в марте 2014го, президент России Владимир Путин возродил его в новом формате.
Позже комплекс стал неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» и уже несколько лет продолжает развиваться в рамках нацпроекта.
Нешуточная борьба продолжается за лидерство в LEON-Первенстве России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2). Дзержинский «Химик» на своем поле обыграл команду «Луки-Энергия» со счетом 2:1 и прочно обосновался на первом месте турнирной таблицы.
Решающим в этой встрече оказался мяч, забитый во втором тайме Ильей Анциферовым. По информации прессслужбы ФК «Химик», в начале первой половины игры соперники обменялись голами (в нашей команде отличился Дмитрий Меренчуков, забивший мяч на восьмой минуте), и второй тайм начинали при ничейном счете 1:1. Первая опасная атака «Химика» с завершающим ударом Дмитрия Меренчукова на этот раз была прервана голкипером «ЛукиЭнергии», а вот комбинация хозяев поля с пасом Ивана Сутугина под удар Илье Анциферову оказалась из разряда не берущихся для вратаря гостей Данила Рязанова – 2:1.
Оставшиеся 20 минут встречи команды проводили под проливным дождем. В добавленное время в центре внимания снова оказался нападающий Анциферов, правда, уже по другому поводу. Сначала он заработал желтую карточку, пытаясь заступиться за своего одноклубника Руслана Сайфулина. А в следующем игровом эпизоде опасно действовал в борьбе за мяч против вратаря «Луки-Энергии», и, как следствие, второе предупреждение и удаление с поля.
Этот эпизод немного подпортил дзержинским болельщикам радость от победы, одержанной «Химиком» в 11-м туре. Но с учетом результата параллельного матча в Кирове между местным «Динамо» и петербургским «Зенитом2» (1:1), «Химик» с 28 набранными очками снова вырвался в лидеры в группе 2! Теперь питерцы отстают от нашей команды на два очка, занимая второе место в турнирной таблице.
Следующий матч «Химик» проведет на выезде. В воскресенье, 8 октября, наша команда играет во Владимире с местным «Торпедо-Владимир». А очередная домашняя игра состоится 15 октября. В гости к дзержинским футболистам приедет ФК «Балтика-БФУ» из Калининграда.
Иван ПЕТРОВ
Напишите нам
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!