Более тысячи нижегородцев вместе исполнили гимн России и создали масштабное изображение российского флага и цифры «800»


12.06.21 10:37

«Единая Россия» провела массовый  флешмоб в Нижнем Новгороде  Более 1 200 человек приняли участие в акции «Россия – Нижний 800» в

Новости Регион

«Единая Россия» провела массовый  флешмоб в Нижнем Новгороде 

Более 1 200 человек приняли участие в акции «Россия – Нижний 800» в нижегородском парке Победы. Масштабный праздник, посвященный Дню России, организовало региональное отделение партии «Единая Россия». 

Стартовала акция из районов областного центра и муниципалитетов региона автопробегом, во время которого участники на автомобилях, украшенных российскими флагами, проехали до Нижневолжской набережной. Многие приехали целыми семьями. 

К флешмобу в парке Победы присоединились губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Глеб Никитин, мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, председатель регионального Законодательного собрания Евгений Люлин. 

Под сопровождение оркестра нижегородцы исполнили гимн России, затем, подняв цветные таблички, впервые создали масштабные изображения российского флага и цифры «800». 

«Место для проведения флешмоба выбрано не случайно. На берегу Волги в парке Победы собраны экспонаты и установлены мемориалы героям, которые «рассказывают» о славном прошлом нашей великой страны, ее победах и достижениях. Здесь особая атмосфера, особое восприятие истории России и Нижнего Новгорода. И сегодня столько людей самых разных возрастов, профессий, национальностей собрались вместе, чтобы показать, что мы любим свой город, свою страну. Мы едины и Родина у нас одна – Россия», — сказал глава региона. 

Триколор и цифра «800» размером 40 на 30 метров были сняты с квадрокоптера, а оригинальное поздравление будет размещено в социальных сетях.

«Этой акцией мы поздравляем всех, кто любит свою страну, гордится ее, с замечательным праздником – Днем России и юбилеем Нижнего Новгорода, который будем отмечать уже совсем скоро. Я сам испытал непередаваемые эмоции и чувство гордости, когда в одном ряду с тысячей человек в таком знаменательном месте пел гимн России и участвовал в флешмобе. Гимн и флаг – государственные символы нашей великой и единой страны. А Нижний Новгород всегда играл важнейшую роль в истории России и являлся ее надежной опорой с момента основания и на протяжении всех восьми веков. Нижегородцы в первых рядах встают на защиту интересов России и вносят огромный вклад в ее развитие и процветание. И цифрой «800» мы хотели напомнить об этом и пригласить всех на празднование юбилея нашего любимого, героического и очень красивого города», — сказал руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Антонов.

Также для участников акции и гостей праздника прошел концерт Академического ансамбля песни и пляски национальной гвардии Приволжского округа.

Оставить комментарий