Нижегородская общественная организация инвалидов «Ковчег» подписала соглашение о сотрудничестве со штабом общественной поддержки «Единой России». Об этом сообщается на сайте НРО партии.


10.08.21 03:21

«Ковчег» с 2016 года занимается проблемами трудоустройства и социализации людей с инвалидностью и формированием доступной для них среды. Подписание такого

Новости Регион

«Ковчег» с 2016 года занимается проблемами трудоустройства и социализации людей с инвалидностью и формированием доступной для них среды. Подписание такого соглашения позволит общественной организации выдвигать свои инициативы уже на системном уровне, предлагать мероприятия в Народную программу партии и вместе с «Единой Россией» воплощать их в жизнь.

«По сути, создание такого штаба является практическим воплощением тех поправок к Конституции РФ от 4 июля 2020 года, в которых была обозначена особая роль некоммерческих организаций в формировании социальной политики страны. Вместе мы, действительно, сможем больше!», — заявил руководитель «Ковчега» Роман Пономаренко.

Напомним, 9 августа в Нижнем Новгороде начал работу региональный штаб общественной поддержки «Единой России». В рамках открытия было подписано сразу 11 соглашений о сотрудничестве с некоммерческими организациями.

Как отметил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии Глеб Никитин, взаимодействие с активными гражданами, общественными организациями, профессиональными сообществами – одно из ключевых направлений работы партии.

«Мы благодарны всем общественным организациям, ставшим партнерами штаба общественной поддержки партии «Единая Россия». Уверен, вместе у нас получится выработать немало инициатив, способных изменить к лучшему жизнь всего региона. Формат работы штаба отлично подходит для того, чтобы слова не расходились с делом и люди максимально быстро смогли увидеть результаты нашей работы и пользоваться ими», — сказал Глеб Никитин.

Оставить комментарий