Серебро из Германии

22.10.21 02:33

Дзержинские спортсменки Анна Александрова и Ксения Данилина завоевали серебряные медали на завершившемся в Германии очередном этапе Кубка Европы по сумо.

Спорт

Более 150 сильнейших суматори из 12 стран Европы съехались в германский город Бранденбург, чтобы не только поспорить за награды очередного кубкового этапа, но и разыграть рейтинговые очки. Согласно данному рейтингу, будут отобраны сильнейшие спортсмены для участия в XI Всемирных играх-2022, которые пройдут в Бирмингеме (США, штат Алабама) в июле следующего года. Тем ценнее серебряные награды, завоеванные в Германии воспитанницами дзержинской школы «Созвездие». Напомним, что в 2019 году один из этапов Кубка Европы по сумо прошел в дзержинском ФОК «Ока».

Чемпионка мира, Европы и России мастер спорта международного класса Анна Александрова вела борьбу в весовой категории до 80 кг. Лишь в финале прославленная дзержинская спортсменка уступила своей сопернице и в итоге стала серебряным призером этапа европейского Кубка. Ее подруга по команде, неоднократный призер первенств мира, Европы и России мастер спорта Ксения Данилина также в финальном поединке не смогла одолеть свою соперницу и поднялась по итогам европейского этапа Кубка на вторую ступень пьедестала почета.

Две медали, завоеванные спортсменками из Дзержинска, стали весомым вкладом в общекомандный успех российской сборной. Всего в Германии сборная России завоевала 19 медалей (6 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых) и стала по итогам этапа сильнейшей командой.

В ближайший уикенд Анна Александрова и Ксения Данилина в составе сборной страны вновь поведут борьбу за награды: 23-24 октября в подмосковном Чехове состоится очередной этап Кубка Европы. Пожелаем воспитанницам дзержинской школы сумо успехов в борьбе за высокие места и необходимые рейтинговые очки.