Кубок за первое место


31.01.22 03:44

Почетная награда за победу в региональном смотре-конкурсе «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» была вручена заместителем губернатора Нижегородской области Петром

Город Новости

Почетная награда за победу в региональном смотре-конкурсе «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» была вручена заместителем губернатора Нижегородской области Петром Банниковым и начальником ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерием Синьковым первому заместителю главы города Дзержинска Глебу Андрееву.

Дзержинская ЕДДС становится победителем уже второй год подряд. Всего участниками конкурса в 2021 году стали 52 диспетчерские службы всех муниципалитетов области. Оценка деятельности служб производится непрерывно в течение года по целому ряду критериев. В частности, сотрудники службы принимают участие в тренировках, работают с документацией, принимают и перераспределяют экстренные вызовы и т.д. По сумме всех показателей дается финальная конкурсная оценка работе ЕДДС каждого муниципального образования.

«От ЕДДС зависит синхронизация работы всех служб экстренного  реагирования, а значит, и оперативность реакции на возможные происшествия. ЕДДС – это своевременное информирование жителей по самому широкому кругу вопросов, касающихся их безопасности. И особенно отрадно, что именно ЕДДС Дзержинска удерживает первенство, так как в городе, являющемся промышленным центром, жизненно необходимо уделять самое пристальное внимание защите населения от потенциальных угроз. Техническое оснащение службы на должном уровне, компетентный коллектив оперативно отрабатывает каждый поступающий на телефон службы сигнал», – отметил Валерий Синьков.

«В нашей Единой дежурно-диспетчерской службе числятся 20 сотрудников. И каждый из них понимает свою ответственность, работает с полной отдачей. Эта награда, с одной стороны, приятное признание наших заслуг, с другой – обязательство не снижать планку и продолжать работу с прежней степенью интенсивности и качества. Накопленный нами опыт позволяет грамотно выстроить работу такой важной структуры для профилактики, мониторинга и отработки вопросов безопасности жизнедеятельности муниципалитета, как городская ЕДДС», – сказала начальник ЕДДС Дзержинска Ольга
Волкова.

Ранее с победой сотрудников ЕДДС поздравил глава города Дзержинска Иван Носков, подчеркнувший, что от оперативности и профессионализма сотрудников службы часто зависят здоровье и жизнь людей.

СПРАВКА. Диспетчерская служба Дзержинска была создана 20 июня 2010 года и работает в составе МБУ «Гражданская защита».

Виктор БОКОВ

Оставить комментарий