Соревнования по бердингу провели в Нижегородской области


22.05.22 09:15

В соревнованиях по спортивной орнитологии, проходивших впервые в регионе, приняли участие школьники Дзержинска. Победителем стала команда «СОЙКИ», в состав которой

Город Образование Общество

В соревнованиях по спортивной орнитологии, проходивших впервые в регионе, приняли участие школьники Дзержинска. Победителем стала команда «СОЙКИ», в состав которой вошли учащиеся МБОУ «Лицей №21» и МБОУ «Гимназия №38».

«Несмотря на то, что состязания в Нижегородской области проводились впервые, мы получили огромный отклик со стороны учителей и учеников. Используя школьные знания по биологии, географии, природоведению, ребята с хорошей базой вышли на площадки и показали отличный результат, который в дальнейшем используют ведущие орнитологи России в своей работе по региональному учету птиц», — рассказала главный эксперт Елена Снежко.

В течение трех часов команды исследовали парковые территории, искали и фотографировали пернатых, а потом дома определяли их виды. Оценивали работы участников профессиональные орнитологи.

Соревнования по бердингу проходят в рамках комплексного проекта по охране птиц «Территория чибисов» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий