В Дзержинске обновили Доску почета


04.06.22 10:44

Как мы уже рассказывали, накануне празднования Дня города по традиции еще 32 человека удостоены награды «Занесение на Доску почета города

Город Доска почета

Как мы уже рассказывали, накануне празднования Дня города по традиции еще 32 человека удостоены награды «Занесение на Доску почета города Дзержинска».

Среди них – сотрудники дзержинских промышленных предприятий и правоохранительных органов, средств массовой информации, учреждений культуры и спорта, врачи, преподаватели школ и воспитатели детских садов, представители общественных организаций, а также сотрудники муниципальных предприятий.

Так, в числе награжденных воспитатель детского сада № 145 Надежда Гордеева, ставшая в этом году участницей регионального этапа конкурса «Воспитатель года», краевед и педагог Эколого-биологического центра Станислав Шальнов, преподаватель Центральной детской музыкальной школы им. А.Н. Скрябина Ирина Шоломицкая, актриса театра кукол Ирина Абахова и другие. «Дзержинские ведомости» расскажут о каждом на своих страницах.

«Это еще одна добрая традиция Дзержинска – накануне Дня города отмечать горожан, сделавших большой вклад в его развитие. Каждый из них работает в своем направлении, каждый занят тем, что искренне любит, и все вместе они делают наш город более культурным, образованным, спортивным, чистым и безопасным. Все наши горожане, чьи изображения размещены на Доске почета, – это гордость своих трудовых коллективов, а теперь и гордость всего Дзержинска и пример для наших юных горожан, – отметил глава города Иван Носков.

Всего в этом году в администрацию города было подано 53 ходатайства о присуждении почетной награды. Кандидатура каждого из претендентов была выдвинута трудовым коллективом, рассмотрена на заседании комиссии и одобрена главой города. Занесение на Доску почета проводится сроком на один год. Фотографии тех, кто был занесен на Доску почета в прошлом и позапрошлом годах, размещены на официальном сайте города Дзержинска в разделе «Почетные граждане и награды».

Маргарита ИВАНОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий