Тринадцатая фура с гуманитарной помощью отправилась из Дзержинска на Донбасс


16.07.22 04:55

Почти 10 тонн необходимых вещей и продуктов будут доставлены в Харцызск, Мариуполь, Лисичанск и другие населенные пункты

Город Общество

Тринадцатый эшелон. Почти 10 тонн необходимых вещей и продуктов – питьевой воды, детского питания, предметов личной гигиены, подгузников, игрушек, одежды, обуви, лекарств, а также тепловизоры, квадрокоптеры и другое спецоборудование для военных будут доставлены в Харцызск, Мариуполь, Лисичанск и другие населенные пункты. В отправке помогали бойцы Росгвардии, недавно вернувшиеся из Донбасса.

 – В этой партии мы везем много питьевой воды.  В Харцызске, например, где находится детский реабилитационный центр, с ней огромные проблемы, нет питьевой воды, да и техническую подают только два часа в сутки. Везем жизненно важное для детей молоко. В больницах лежит много раненых ребятишек, требуются медикаменты. Там очень жаркий климат, поэтому по нашей просьбе нижегородская фирма сшила облегченную форму, – рассказал член регионального штаба ОНФ Тахир Мухамятов.

Впервые вместе с гуманитарным грузом в Донабасс отправились несколько десятков экземпляров газеты «Дзержинские ведомости», рассказывающей о городских новостях, сборе гуманитарной помощи, защитниках специальной военной операции на территории Украины.  Ждем обратную связь.  

Иван ПЕТРОВ. Фото предоставлено региональным штабом ОНФ

Оставить комментарий