Новое воинское подразделение формируется в Нижегородской области


22.07.22 04:11

В танковый батальон могут вступить и жители Дзержинска, пребывающие в запасе

Газета Новости Общество

Под именем героя-ополченца. «Встань на защиту Отечества!» – под таким призывом с начала июля стали размещать агитационную рекламу все администрации округов и районов региона, а в районных военкоматах началась работа по отбору граждан, находящихся в запасе.

Условия для добровольцев, готовых вступить в ряды нового танкового подразделения, которое, кстати, будет носить имя нашего земляка – героя ополчения 1612 года – Кузьмы Минина, достаточно просты: отметка «годен» в военном билете и возраст от 20 до 50 лет.

Если кандидатуру добровольца одобрят, то с желающим вступить в батальон будет заключен контракт на минимальный срок – 6 месяцев. При желании контракт можно будет продлить.

К контракту прилагается и единовременная денежная выплата от правительства Нижегородской области в размере 200 тысяч рублей. При этом ежемесячное денежное довольствие будет составлять порядка 250 тысяч рублей.

Всех новобранцев обеспечат вещевым имуществом. Если возникнет необходимость, то и обучат воинской специальности.

Солдатам нового танкового батальона при выполнении определенных задач может быть присвоен статус «ветеран боевых действий», который дает ряд преимуществ и льгот в Нижегородской области, да и по всей стране.

Социальные гарантии, среди которых страхование жизни и здоровья, внеконкурсное поступление в вуз и санаторно­курортное лечение, при этом распространяются и на членов семей военнослужащих.

По словам военного комиссара дзержинского военкомата г.о. г. Дзержинск и Володарского района, полковника Игоря Анатольевича Ануфриева, набор в танковый батальон продлится до 1 августа:

На сегодня мы уже заключили контракт с шестью дзержинцами и отправили их для прохождения дальнейшей службы. Еще несколько человек проходят проверку и готовятся заключить соглашение с Вооруженными силами. Мы ждем всех добровольцев в нашем военкомате до 1 августа 2022 года.

Николай РОМАНОВ

Для того чтобы записаться на службу по контракту, жителям Дзержинска в возрасте от 20 до 50 лет, имеющим на руках военный билет с пометкой «годен к военной службе» и состоящим в запасе, нужно подойти в военный комиссариат городского округа города Дзержинска и Володарского района Нижегородской области по адресу: г. Дзержинск, ул. Маяковского, 12. Телефон для справок +7 (8313) 26-13-00.

Оставить комментарий