В Дзержинске определили чемпионов по пляжному волейболу


22.07.22 05:29

Победа на горячем песке

Газета Город Спорт

В прошедшие выходные дни на площадке ФОК «Ока» состоялись поединки чемпионатов Дзержинска по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

За награды очередного турнира, проводимого Федерацией волейбола Дзержинска, боролись семь женских дуэтов. Вне конкуренции оказались Екатерина Макарова и Ольга Швецова, одержавшие шесть уверенных побед в шести проведенных встречах. Упорная борьба развернулась за серебряные и бронзовые медали, здесь чуть сильнее оказались Дарья Казарина и Ольга Венецкова. Замкнули тройку призеров Алена Рубцова и Наталья Вакурова.

Более десяти лет занимаюсь волейболом, а чемпионом Дзержинска по пляжному волейболу становлюсь впервые, – призналась Екатерина Макарова. – Азы волейбола я вместе со своей подругой по команде Ольгой Швецовой начала постигать у тренера ФОК «Ока» Ивана Николаевича Титова. Сейчас я учусь в Санкт¬петербургском горном университете, где также продолжаю заниматься этим увлекательным видом спорта.

Дюжина мужских команд на предварительном этапе была поделена на две группы, из каждой в плей¬офф чемпионата вышли два лучших дуэта. Украшением соревнований стал финальный поединок, до конца державший в напряжении зрителей. В первой партии чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону. И все же удача оказалась на стороне Романа Архипова и Тимура Хардина, которые сумели в завершающий момент выиграть подряд три очка и повести в счете.

Увы, справиться, в первую очередь психологически, с неудачей в первой партии не смогли Вячеслав Рубцов и Дмитрий Углев. Во второй партии команда Архипова довольно легко реализовала свое преимущество и стала обладателем главного приза турнира. В матче за третье место сильнее оказался дуэт Ивана Трофимова и Андрея Макарова. Стоит отметить участие в чемпионате совсем юных волейболистов – 12¬летнего Глеба Макарова и 11¬летнего Ивана Аверьянова, сумевших составить достойную конкуренцию более опытным спортсменам.

По окончании соревнований все призеры турнира были награждены грамотами, медалями и памятными подарками, а победители чемпионата к тому же получили кубки.

Благодарна всем участникам соревнований, которые смогли в такую жаркую погоду выдержать многочасовой волейбольный марафон и продемонстрировать при этом красивый волейбол, – отметила член правления Федерации волейбола Дзержинска Наталия Горбунова. – В целом итоги турнира оказались ожидаемыми – победы добились фавориты чемпионата. От лица всех участников хочу поблагодарить руководство ФОК «Ока» и его директора Артема Зинчака за организацию соревнований, а администрацию города – за призы.

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото автора и Федерации волейбола Дзержинска

Оставить комментарий