В Дзержинске большее внимание уделяют патриотическому воспитанию


23.07.22 03:17

Важно воспитать патриотов

Газета Город Молодежь Новости Общество

Председатель Городской думы Виктория Николаева встретилась с представителями общественной организации «Ветераны боевых действий» Александром Киселевым и Александром Вальковым.

Разговор шел о патриотическом воспитании молодежи в Дзержинске и предложениях общественников по работе в этом направлении.

Александр Киселев, председатель АНО «Ветераны боевых действий», только что вернулся из Донбасса, куда сопровождал очередной гуманитарный эшелон, собранный неравнодушными дзержинцами.

Побывав там, еще более отчетливо понимаешь, насколько важно воспитание молодого поколения, знание истории как России, так и мира, – подчеркнул он.

По мнению общественников, в образовании нужно сделать дополнительный акцент на преподавание истории, а также очень важно сохранять память о воинах, отдавших свою жизнь за Родину, чтить подвиг народа, победившего в Великой Отечественной войне, помнить о земляках, чей путь был посвящен служению Отчизне. И на этих ярких примерах прививать молодежи любовь к своей стране.

Ветераны предложили обсудить возможность размещения рисунков с портретами дзержинцев – Героев России Андрея Рожкова, Романа Игошина, Ильи Касьянова – на городских зданиях. А также дополнить Аллею Славы на бульваре Мира изображениями двоих дзержинцев, погибших в ходе специальной операции на территории Украины.

Во время встречи общественники вернулись к вопросу создания в Дзержинске Парка Победы. В нем можно было бы разместить музей военной техники на открытом воздухе и проводить различные городские события патриотической направленности.

Ветераны рассказали председателю Городской думы о работе музея боевой славы, где проводятся экскурсии для школьников на темы Великой Отечественной войны, военных действий в Афганистане и Чечне, что тоже влияет на патриотическое воспитание дзержинской молодежи.

Мои собеседники – большие молодцы. Без громких слов они делают все, что в их силах, чтобы мы и наши дети гордились своей страной, – поделилась своими впечатлениями по итогам встречи Виктория Николаева.

Иван ПЕТРОВ. Фото предоставлено Гордумой

Оставить комментарий