20 дворов Дзержинска благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды»


28.03.23 01:36

На работы из бюджета выделено более 67 миллионов рублей

20 дворов Дзержинска благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды»
Город Новости

20 дворов Дзержинска благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. Перечень объектов составили в городской администрации совместно с депутатами городской Думы и управляющими компаниями. На проведение работ в бюджете предусмотрено более 67 миллионов рублей. Благоустройство проведут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Горожане сами подготовили проекты благоустройства дворовых территорий на пр. Циолковского, 100 и ул. Самохвалова, 4. На территории объектов уложат новое асфальтовое покрытие на проездах и тротуарах, организуют парковочные места, озеленят территорию. Проекты также предполагают установку скамеек и урн, монтаж наружного освещения. На пр. Ленина, 8 запланированы аналогичные работы. К ним добавится обустройство детской площадки.

Планируется, что благоустройство начнётся этим летом, когда будут заключены контракты. Перечень дворов, которые попали в первую очередь благоустройства, опубликован на сайте администрации Дзержинска.

В 2022 году в Дзержинске по этой программе благоустроили 41 дворовую территорию. На работы было выделено более 90 млн рублей.

Напомним, жители Дзержинска выбрали благоустройство сквера у Дворца культуры химиков.

Оставить комментарий