Дзержинские школьницы победили на фестивале «ТехноСтрелка»


24.04.23 09:53

Участие в фестивале приняло 600 детей из 40 регионов России

Дзержинские школьницы победили на фестивале «ТехноСтрелка»
Город Молодежь Новости

10-классницы школы №20 с международного фестиваля «ТехноСтрелка», который проходил в столице региона, привезли домой заслуженную победу.

Команду «20ТВ» представляли «звездочки» школьного телевидения Полина Зелинская, Анастасия Колобова и Валерия Фахердинова. В роли их наставника выступала старшая вожатая, руководитель школьной студии Ольга Зелинская.

Девушки в течение нескольких дней решали тематические кейсы. Естественно, они выбрали близкую им медиасферу, посещали мастер-классы и общались с интересными людьми. Их главным заданием было сделать рекламный ролик для «Школы 800». И, как показывает итог фестиваля, справились юные телевизионщики с ним на «отлично»!

Ураааа! Мы заняли 1 место на Международном фестивале «ТехноСтрелка!». Эмоции – непередаваемые. Хочу выразить большую благодарность моей команде: вы – умнички! Скажу спасибо судьбе за возможность жить проектом школьное телевидение «20 ТВ». Большое спасибо тем, кто в нас верил!

поделилась своими впечатлениями наставник команды Ольга Зелинская на своей личной странице в соцсети.

Напомним, Дзержинск на фестивале представляла еще одна команда – «РастяПушки» из 37-й школы. Всего в нем приняло участие 600 детей из 40 регионов России. Победители и призеры будут включены в государственный информационный ресурс об одаренных детях. Это даст им определенные преимущества при поступлении в технические вузы.

Напомним, 13 жителей Дзержинска написали «Тотальный диктант» на оценку «отлично».

КАТЕРИНА КОЗЛОВА

фото из социальной сети

Оставить комментарий